LINUX.ORG.RU

Улучшение производительности Firefox

 , ,


0

3

Mozilla Firefox 45.3.0 используется в gentoo.

Включены следующие флаги:

+dbus
+gmp-autoupdate
+gstreamer
+hwaccel
+jemalloc3
+jit
+startup-notification

Единственное дополнение — это vimperator, собранный из актуального состояния репозитория, с минимальными настройками.

~/.cache/mozilla смонтирована в tmpfs, конфиг пока не смонтирован туда, по причине наличия vimperator.

В результате всё это весьма сильно тормозит, а ведь i7-4790K CPU @ 4.00GHz. На других машинах с i5 хасвелл тоже как-то так же.

Тормоза ощущаются относительно актуального chromium с vimium или cvim, без разницы. На всех машинах chromium рзапускается и работает быстрее, смонтирован он в tmpfs или нет.

Вопросы:

1. Какие есть генту-специфичные способы улучшить производительность firefox? Помогли ли вам какие-то оптимизации, связанные с:

-custom-flags
-custom-optimization
? Если да, то что именно делалось?

2. Существуют ли какие-то способы увеличить скорость работы vimperator?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от sudopacman

А в логе сборки видно что это возымело эффект?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я не знаю, что ты делаешь с Firefox, чтобы он тормозил.

Ну понимаешь, у разных людей разные понятия о тормозах. Но да, тормозит.

Попробуй например, открыть эту картинку и посмотреть как ведёт себя скролл в фурифоксе и в других браузерах.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты думаешь, у меня сохранился тот лог? Кастомные флаги использовались, потому что сначала я попробовал собрать его с LTO, но не получилось, и я убрал LTO для Chromium'a, а остальные флаги не убирал.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Да не, я просто знаю, что там могут ключи выборочно фильтроваться/оверрайдиться на всех уровнях системы сборки.

anonymous
()

custom-flags "-O2 -march=native", с -O3 лисица падает на моём железе.

Lavos ★★★★★
()

по бенчмаркам надо смотреть, только хороший вопрос в сложности тестирования, в частности замеры производительности браузера штатными средствами gentoo (что там есть хорошего для тестирования скорости приложений?)...

есть такие тесты, но по ним можно оценить лишь наверное для игровых возможностей:

* http://krakenbenchmark.mozilla.org/index.html

* http://peacekeeper.futuremark.com/

(маркдаун в телепат-моуд)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ибо без аддонов лиса довольно шустрая по началу ;)

Ложь, такое же тормозное говно.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну если даже Селестией не удалось затормозить, то самая тяжелая артиллерия.

jsray.user2dev.com Ставим там разрешение как у экрана запускаем play, открываем ещё одну вкладку с простым сайтом, смотрим как 'не тормозит' фурифокс

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Хочу проверить свой palemoon. Что-то не понял где выставлять рашрешение экрана. (Селестия не тормозит на ноутбуке с i3-4005U)

MLP_Fan ★★
()

Господа, следившие за дискуссией: по итогам обсуждений используется chromium с соответствующим расширением до стабилизации firefox, так как разница в поризвоидтелньости уж слишком велика. Firefox интересен как средство запуска vimperator. Если последний будет работать быстро (а это нужно проверить), тогда и посмотрим.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Маня, чтож ты так явно маневрируешь. Все и так знают, что с фф ты только соснёшь.

anonymous
()

Mozilla Firefox 45.3.0 используется в gentoo.

Ставь Ubuntu, там нормально работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.