LINUX.ORG.RU

нужен просмотрщик изображений

 , , ,


0

1
  1. не gwenview
  2. шоб смотрелся нативно в kde5(gtk тоже можно, но breeze-gtk не совсем точно копирует breeze, так что при прочих равных хочу qt)
  3. шоб нормально открывал много изображений(не копируя их все куда-то в /tmp)
  4. если внутри есть штука для работы с тегами(в смысле user.xdg.tags), то ваще хорошо
  5. шоб умел svg(видимо, это значит, что не qt5)

почему не gwenview

  1. совершенно не умеет svg(слева та же пикча, сконверченная лично мной в png)
  2. при прокрутке пикч возникает вот это. эффекты отключены

онеме- и понихейтеры, во избежание получения негативных эмоций не ходите по 2-й и 1-й ссылкам соотв.

upd2 если подскажете, как исправить проблемы gwenview без смены его на другой софт, то тоже хоршо

★★★★

Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от XMs

забыл написать, ща будет в оп

f1u77y ★★★★
() автор топика

совершенно не умеет svg(слева та же пикча, сконверченная лично мной в png)

Никто не умеет. Только chrome.

RazrFalcon ★★★★★
()

1) svg открывает, если некорректно - файл в студию 2) Похоже на тиринг, если проблема не в дровах, то имеет смысл попробовать поковырять Configure Gvenview > Image View > Animations. Не могу воспроизвести.

Karthago ★★
()

Проверил у себя — svg-файлы открывает. Про возможные причины наблюдаемых глюков выше написали

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Configure Gvenview > Image View > Animations

оно стояло в none, на всех трех вариантах. попробуй открыть что-нибудь очень большое(у меня проявилось на 8Kx6K, на 1600x1600 не проявляется). как это может быть связано с тирингом? картика ведь такой и остается

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darktic

вот эта svg в nomacs. похоже, проблема действительно в qt5

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

да, думает он долго. и встроенного редактора тегов нет(а мне бы очень хотелось). выглядит вроде нормально, так что обращу внимание в случае отсутствия альтернатив

f1u77y ★★★★
() автор топика

у меня от этой картинки гимп повис. Переназначайте открытие .svg на ваш любимый веб-браузер, а картинки пусть в gwenview открываются.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

открытие .svg на ваш любимый веб-браузер

максимум костыль

нет, я так не хочу, и даже не по идеологическим соображениям. я хочу открывать много картинок(в том числе svg) и листать их. с браузером так не получится

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

он(как и другие gtk2 приложения, упомянутые в треде) на этой свг сильно тормозит. может, оно и должно тормозить, а софт на qt5 не тормозит, потому что неправильно рендерит?

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vigi

у меня в глазах зарябило от количества оных по запросу svg на bugreports.qt.io, так что может не надо?

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Сейчас попробовал в фаерфоксе - аналогично: правильно и мгновенно.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

а софт на qt5 не тормозит, потому что неправильно рендерит?

Абсолютно не правильно. webkit поддерживает SVG спецификацию лучше всех.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

я пробовал все 3 настройки анимации

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

ну хз, лиса вполне себе хорошо открывает мой файл, так что, наверное, она тоже поддерживает

и да, в треде уже отписывались что браузеры умеют рендерить данную свг нормально, так что я понял, что был неправ

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно также как и geeqie задумывается на 29 секунд. Потому что оба используют gdk-pixbuf, который в свою очередь использует librsvg.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, я понял в чем трабл. Хромимум скачал svg как png, сейчас загрузил правильный svg - тоже начало открывать с задержкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Тормозит, только что проверил. Ты, наверное, как и я картинку в png скачал, а не в svg.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.