LINUX.ORG.RU

Флешка: восстановления данных

 , , ,


0

1

Детали: юзеры в IT не бум-бум, на том конце провода - в Сибири (очень далеко), на оффтопике случилась ошибка и выдернули флешку. Теперь для оффтопика флешка как-будто пустая. Как извлечь данные с флешки?

Скорее всего на флешке fat32.

ЗЫ да и ещё: причём тут Линукс? А притом что на том конце провода никто его не знает.

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

GetDataBack for FAT

И потом пошагово объяснить куда тыкать по кнопочкам.

В идеале сначала нужно образ с флешки снять, но боюсь это будет немного сложно объяснить, если на той стороне реально тугие люди

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В идеале сначала нужно образ с флешки снять

На венде это как-то можно сделать?

UPD

Нагуглил вот это https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/hh848678(v=wps.630).aspx

но я сомневаюсь что у них венда новее 7-ки и будет ли результат тот же что и при использовании обычным dd?

ados ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step

Сделать образ, попытаться восстановить таблицы на образе. Сдирал так данные с померших флэшек (тут оговорочка, кончились циклы перезаписи и файловая ситема померла, читаем равом, и правим)

Morin ★★★★
()

Скажи установить vnc-сервер, или включить встроенный «удалённый доступ к рабочему столу», скажи куда нажать.
Или интернета нормального нет?

TheAnonymous ★★★★★
()

В самую первую очередь testdisk, а потом уже всё, то выше посоветовали, а также photorec, который поставляется с testdisk'ом и не смотря на название может восстанавливать очень много разных типов файлов. Обе утилиты есть под венду.

Ещё там есть гуёвая Recuva, которую logon уже посоветовал.

Можешь попробовать создать образ флешки из-под венды скопировав «файл» \\.\PhysicalDrive1. Не факт, что «1».

Но я бы сначала на живой флехе прям testdisk попробовал.

anonymous
()

Флешку пусть отправят тебе почтой россии, иначе никак.
Сам в Сибири, полно тут способных.

Vasily22
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В идеале сначала нужно образ с флешки снять, но боюсь это будет немного сложно объяснить, если на той стороне реально тугие люди

Ничего объяснять не нужно, просто надо сказать, делайте так как я говорю и контролировть их действия через показ десктопа в хангутсе или скайпе.
Сам же образ снимать так, пусть выкачивают лайвсиди с Дебианом и снимают образ с помощью dd
Нужные для этого комманды посылать им через скайп или хангутс.

torvn77 ★★★★★
()

В общем спасибо всем за ответы.

У меня под рукой оказался один знакомый вендузятник - он наладил удалённый доступ, навёл на компьютере порядок, скачал пробную версию какой-то recovery утилиты и, вроде, всё что нужно восстановил.

ados ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.