LINUX.ORG.RU

Ряд вопросов по Thunderbird, Lightning и Google Tasks

 , ,


0

1

Добрый день! Я решил начать использовать Гугловский календарь, для этого установил дополнение Lightning (Iceowl) для Thunderbird (Icedove). У меня возникло несколько вопросов:

1.) Lightning видит календарь «User's tasks», в котором могут быть задачи, не привязанные в календарю, как я понял (Google Tasks). Я их могу создавать из Lightning, видеть из браузера, но как предполагается с ними взаимодействовать с Android? Мой календарь их не видит.

2.) Мне хотелось бы иметь возможность одной командой открыть вкладку календаря Lightning в Thunderbird. Насколько мне известно, каждая вкладка Thunderbird, будь то календарь или основная почта, имеет некий URL и можно запустить Thunderbird сразу с ним. Как бы мне этот URL узнать?

Заранее большое спасибо.

★★

Последнее исправление: Norong (всего исправлений: 2)

С первым пунктом разобрался - приложения для этого нет, надо пользоваться веб-интерфейсом.

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norong

Для android - Tasks (Tasks Free) https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.teamtasks.tasks Для thunderbird - https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/provider-for-google-calendar/ (интегрируется со списком задач thunderbird, но несколько глючноват при работе с нескольких компов) или https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/google-tasks-sync/

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.