LINUX.ORG.RU

Cinnamon падает после выхода из Wine игр.

 , ,


0

1

Началась непонятная проблема с Циннамоном в LM 18. Постоянно падает после того как выйдешь из виндовой игры, да и вообще иногда может упасть вроде бы на ровном месте. В сислоге эта ошибка обозначена как: CX600 kernel: [ 889.956810] cinnamon[3662]: segfault at 18 ip 00007ff65692d680 sp 00007ffc003e2cd8 error 4 in libmuffin.so.0.0.0[7ff6568ce000+b9000]. Может кто знает, что это за глюк такой?

дай угадаю

радеон?

anonymous
()

Лайфхак - сделайте дуалбут с оффтопиком для игр, и не устраивайте себе тест на моск.

cinyflo ★★★★★
()

Пускай игоря в окне или в playonlinux.

Deleted
()

тему дефолтную поставь, десклеты и прочее есть?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут уже исключительно дело вкуса. Лично я изначально увлёкся линуксом из-за внешнего вида гнома 2, а потом уже узнал что линукс это не только другой внешний вид, но и другое всё.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Тут уже исключительно дело вкуса

Причем тут вкус. Если какое-то DE (сабжевый Cinnamon) падает от каждого шороха. То тут уж не исключительно дело вкуса и визуального восприятия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Загуглил, тока МАТЕ и Cinnamon. Тогда чем Минт лучше убунты? Судя по описанию Минт это такой ЗверьСИДИ, напихан весь софт, который знает автор сборки.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Cinnamon, например, сами разработчики Mint написали. Центр приложений чуть менее упоротый, чем GNOME Software, по-умолчанию в репах есть проприетарщина вроде Steam и Skype, в x86_64-версиях дистрибутива установлены i386-пакеты движков тем для нормального отображения гтк во всяких скайпах. И еще некоторые ошибки убунты учли. В целом использование напильника стараются свести к нулю.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

А в варианте с МАТЕ есть стиль как в убунте 1010 гном 2? Знаю, что можно сделать, МАТЕ везде одна. Просто например в убунте МАТЕ прямо в настройках есть переключатель: вид как в Минте, как в Сусе, в стиле Мака и т.д. Так же намного проще для новичков, чем ручками куда-то лезть.

Центр приложений в убунте упоротый? Сто лет назад, когда я последний раз им пользовался там можно было устанавливать только по одной программе, сейчас так же чтоли?

А так убедительно. Ещё собирали бы с самым важным софтом, а не со всем подряд, можно было бы пользоваться. У меня нетбук Lenovo S20-30, убунта МАТЕ стабильно виснет после нескольких минут работы, предположительно из-за кривого драйвера(?) файвая, т.к. без подключения всё круто.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Центр приложений в убунте упоротый?

В последней версии они его поменяли на штатный гномовский центр. Мне он показался кривоватым каким-то, да и софт некоторый не отображает. В мяте как-то попроще.

LordTermor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.