LINUX.ORG.RU

Kopete 0.11.91 - Несколько вопросов по настройке


0

0

Доброго времени суток. У меня стоит: Kopete 0.11.91 (странно, качал с офсайта Kopete-0.12-alpha1.tar.bz2 но версию показывает 0.11.91 ) Gentoo x64 KDE 3.5.0

И возникло пару вопросов по Kopete:

1. Подскажите плиз как выбрать кодировку в настройке своего аккаунта ICQ? Там есть выпадающее меню "Кодировка используемая для сообщений по умолчанию" но она не активна, и выбрать там ничего нельзя. Просто каждый день стучит большое кол-во новых людей, и для каждого вручную выставлять кодировку уже надоело.

2. Как создать еще одну группу в контакт-листе ICQ (например Друзья, Коллеги, Начальство)

3. У меня стоит aspell и aspell-ru но проверка грамматики не работает (в Koffice работает). Как это исправить?

4. Можно ли как-нить для IRC модуля выставить отдельную тему отображения сообщений? Просто у меня в асе в каждом сообщении показывается фотография рядом, а для ИРК это не удобно, слишком много места отнимает.

anonymous

Для установки кодировки по умолчанию можно ручками отконфигурировать в ~/.kde/share/config/kopeterc

В разделе ICQ протоколов поставить DefaultEncoding=2251.

В релизе наверняка будет исправлено.

by Aceler

lester_dev ★★★★★
()

поповоду темы - не знаю как выставить отдельно для каждого плагина. Я просто выставил в настройках вида тему Hacker и светлый фон (это кому как).

Группу создать легко - Файл - Создать новую группу (не знаю как в русской локали точно будет)

lester_dev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.