LINUX.ORG.RU

Как вставить и скопировать выделенный текст?

 ,


0

3

Казалось бы такой простой вопрос, а я не знаю.

Как это сделать, но буквально, т.е. чтобы на место выделенного текста вставился текст из буфера, а выделенный текст который был заменен, был помещен в буфер обмена?

★★★★★

Вставлять по C-v, а выделенный старый текст у тебя уже в буфере, из которого можно вставить средней кнопкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С этим проблема - мне его тоже надо вставить вместо другого текста. Так что если делать так, то мне придется не выделять вставленный текст, а вставлять перед ним, а после этого его удалять.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ааа... Юзкейс, конечно, наркоманский, и проблема должна иметь более нормальные решения, но, возможно, менеджеры буферов обмена как-то могут помочь отцу русской демократии.

anonymous
()

Если я правильно понял, тебе нужно что-то типа klipper(kde) или clipman(xfce4). Аналоги подобного в других DE, я не знаю.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Про них я знаю. Но это надо их дергать. Нельзя ли настроить какой-то шоткат чтобы делал такое? Вот в чем вопрос.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Верно. Наркоманский. И автоматизировать очень сложно, а на фоне количества такого копипаста и бессмысленно.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Я не совсем понял из описания, что тебе конкретно нужно, но в плазме есть менеджер буфера обмена, который умеет объединять два буфера, так что можно копировать выделением, а вставлять по Ctrl-V. А ещё он хранит историю.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

У меня такой тоже есть, но нужно другое. Вот я выделил слово А, скопировал его. Теперь выделяю слово Б и жму вставить. Слово Б заменяется на А из буфера обмена, а слово Б помещается в буфер. Теперь если я выделяю слово В, и жму вставить, вставляется уже Б.

Этакий свап буфера при вставке.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Посмотри x11-apps/copyq. Там вроде бы можно это заскриптовать (wiki у них весьма подробное).

ABW ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.