LINUX.ORG.RU

Remmina на Porteus 3.2rc2: как собрать один xzm-модуль вместе со всеми зависимостями?

 , ,


0

1

Сабж в заголовке.

Всё-таки в мытарствах для тонкого клиента между Slax 7, Porteus 3.1/3.2, SliTaz и Thinstation остановился на портеусе 3.2. Браузерный модуль с официального сайта встал без проблем, а вот с ремминой не всё так просто.

Сразу оговорюсь: вариант «выкинь реммину и поставь ворох софта вместо неё» отпадает. Нужна именно реммина, и чем свежее, тем лучше.

В данную секунду сижу с загруженного в раму этого самого портеуса, под который собираю. То есть инструменты типа USM и txz2xzm в наличии.

Гуй USM после скачивания пакетов типа собирает в один модули... размером с 200 кило, в которых по факту ничего нет. Баг или я чего-то не понимаю?

Где вообще можно почитать о порядке действий по реальному мёржу модулей Porteus / слаковых зависимостей? И куда USM их вообще скачивает физически?

Заранее спасибо.

Решено

Отбой, проблема оказалась в нестабильности гуёвого фронтенда USM. Консольный usm -g remmina собрал xzm-бандл как надо и поместил его в /tmp/usm.

Мораль: слака и графический интерфейс - вещи несовместимые.

P.S. Если кому нужен готовый модуль с ремминой под 32 бита, могу выложить.

border-radius
() автор топика
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

У меня оно не в виде iso, а в виде двух каталогов на флэшке с FAT32 и сислинуксом в качестве загрузчика.

border-radius
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.