LINUX.ORG.RU

Это далеко не единственный недостаток среды gnome. Более дебильный интерфейс придумать трудно...

Nachti
()

Не понял, что за наезды на Гном. Если ты пишешь последовательность нажатия кнопок, то всё правильно.

1 / 2 | 0.5 + 1 | 1.5 / 2 | 0.75

Обыкновенные дроби складывать надо по другому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понял, что за наезды на Гном. Если ты пишешь последовательность нажатия кнопок, то всё правильно.

1 / 2 | 0.5
+ 1 | 1.5
/ 2 | 0.75

Обыкновенные дроби складывать надо по другому.

anonymous
()

afair в 5.X есть два режима: правильный (тот, что есть) и тот, который нужен домохозяйкам.

anonymous
()

А у меня 1. Во gnome-calculator и xcalc. Выпрямляй руки себе.

anonymous
()

По дефолту "1/2+1/2" -> "1".

("Вид" = "Простой", Gcalctool 5.6.31).

Куда веселее было в Excel, где "=2+2*2" давало 8 :D ... А!! Мама!

OpenOffice Calc 2.0.1 "=2+2*2" -> 6!!!

KRoN73 ★★★★★
()

1, в любом режиме
$ gcalctool --version
Gnome gcalctool 5.6.31

anonymous
()

Да, можно ещё пофлудить:
$ python
>>> 1/2+1/2
0

да, я в курсе, что надо так:
>>> 1./2+1./2
1.0
но для флуда сойдёт :)

anonymous
()

>Выполняем в gcalctool следующие действия 1 / 2 + 1 / 2 = получаем 0.75. Во всех режимах! То же самое в xcalc дает 1. Программеры из Gnome нас что, вообще за конченных дебилов держат?

Незачем быть таким категоричным. Попробуй набрать то же самое на _обыкновенном_ калькуляторе (не надо ссылаться на то, что на твоём texas instruments ответ - единица) и посмотри на результат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я это все понимаю. Но такой же ответ мне выдают не только в "basic", но и в "scientific" режиме, что уже просто наглость.

Кричавшим про руки: я рад, что у вас все правильно. Но в той версии, что я указал все именно по-моему.

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>но и в "scientific" режиме, что уже просто наглость

может стоит взять мк-51 и посмотреть, как он работает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мать вашу, если вы парзер напишете на yacc с такой грамматикой - вас препод кастрирует. Умножение - оно по правилам _математики_ старше сложения. Или девелоперы Gnome "университетов не кончали"?

ЗЫ. К самой среде претензий не имею - но вычисления требуются по работе, и иногда хватает обычного калькулятора. А он возьми и окажись с "сюрпризом"

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

10 минут мучал этот калькулятор - ни как не мог получить 0.75 (всё время 1) что я делаю не так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>да, я в курсе, что надо так: >>>> 1./2+1./2 >1.0 >но для флуда сойдёт :)

Угу, сойдёт. Для флуда - в Си/Си++ будет также :D В смысле, 1/2 = 0 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Просто пересобрать gnome-utils, засунув туда новый gcalctool и поправив spec. Ну или updates.msiu.ru (ASP10)

anonymous
()

В Виндовом то же самое (в простом режиме)

Demetrio ★★★★★
()

А я привык использовать в качестве калькулятора только bc

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не наю как там у вас... А у людей в Gcalctool 5.5.41 в менюшке View есть пунктик Use Arithmetic Precedence, который можно отметить галочкой - и тогда калькулятор позволяет ввести выражение и потом его посчитать с учетом приоритетов (то есть получить ответ "1"), или работать в режиме обычного калькулятора, когда каждая операция выполняется немедленно.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.