LINUX.ORG.RU

Недруги свободного софта, зацените возможности Blender

 , , , ,


0

2

Да, все мы видели мультики и всё такое, но вот такая иллюстрация возможностей: https://www.youtube.com/watch?v=5jEc6IVrHzg

Это можно запилить у себя дома на коленке без покупки софта по космическим ценам (и работающем только офтопике), ну и где ваш б-г теперь?

Где тот парниша, который говорил, что блендер в развитии остановился на уровне 2005 года, дайте его сюда!


Ответ на: комментарий от kep

Всё, я кончил от описания :)

А насчёт станков - поторопился ты. На шведских или европейских аукционах можно офигенных станков натыркать и по той же цене. Хотя, а что за ТХ станка?

А ещё, гитары! Гитары надо пилить! :)

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kep

Не, я про сам плагин, я его не видел раньше :( Очень крутой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего это он не поддерживается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ещё, гитары! Гитары надо пилить! :)

смотришь Crimson Custom Guitars?, очень прикольный чел, наверное один из немногих (единственный?), кто делится настоящими скилами.

На шведских или европейских аукционах можно

Можно, но там как правило продают уже устаревшие в технологическом плане машины.

поторопился ты.

Еще нет, деньги я еще не перечислил, сейчас на этапе переговоров по комплектации и скидки.

ТХ

4-axis, автосмена, поворотники, максимально похожий на руку-куку, но не рука и не кука, конечно.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Не, не смотрю. Я их сам делал когда-то. И гусли и балалайки и скрипки. А потом механика, механика-механика-механика. И программирование. Но!

Я решил тут воскресить одну свою задумку и выложить в свободный полёт, не мне, так людям послужит. Саму гитару я делал давно, ни лекал ни рассчётов ни даже фотки не осталось, а чел уехал и связи нет, но гитарка была классная. Вот я её замантулю, красотулечку мою... Если опять не отложуна десять лет :)

А по станкам - смотри станки с банкротных производств. Там за цену металлолома можно взять. Реально крутых, по дереву. Прикинь, 2/5 метров рабочая зона, пневматические прижимы, 20 инструментов, 4оси - 3000 евро. Я кровью ссал, когда он ушёл...

И у нас никто не занимается массивом и резьбой, одна мебель из ДСП. Нету тут культуры такой. Я сам офигеваю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут

можешь сказать, где именно «тут»?

гусли и балалайки и скрипки

профессия называется «luthier», скрипичный мастер как-то не очень точно :)

А насчет мест, если есть мечта и желание заниматься любимым делом, то весь мир для тебя открыт, профессионалы нужны во всем мире, включая ЕС, Канаду, Штатовку и прочие Южные Кореи.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

можешь сказать, где именно «тут»?

А, забыл. В Литве. Есть пара фирмочек еле влачащих существование и всё. Есть пара музыкальных мастеров, на Литву хватает :)

«luthier»

Это у них она так называется, а на русском даже не знаю как это. Да и дальшехобби оно никогда не двигалось. Было дерево, был запрос, было время, делал. Не стало времени, иссяк источник дерева из России, перестал делать. Да и кому? У нас два муз. магазина в городе, там одни и те же гитары висят лет десять, я их наизусть знаю, захожу раз в год поглазеть. Вот такая движуха.

И я чуть было не уехал в Ирландию, на гитарную фабрику, стормозил. А теперь... Долги, обязанности... Но самое главное здоровье - я уже два рейса пропустил, хреново мне. От врачей далеко уезжать не могу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можешь попробовать устроиться к тому же Crimson Guitars, они в Британии, вдруг возьмут, дело интересное, а насчет здоровья, ну, что поделаешь, выздоравливай, если получится.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Ай, опять сошлось всё на то что я жалуюсь :(

Я за тебя порадоваться хотел. Это классно, если есть такая возможность, мастерская, своя, по дереву. Удачи тебе. Чтобы стамески тупились от работы, а не от ржавчины :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.