LINUX.ORG.RU

Linux Mint, ядро 4.4.0-13.

 ,


0

1

Кто уже обновил ядро? Как работает с 13 патчем? Стабильно? Какие кернел паники?

Спрашиваю потому что хочу обновить ядро, у самого ядро 4.2.0-30, работает стабильно на куане, пока не летало ничего, тьфу, тьфу.

Какие кернел паники?

Насколько я знаю, kernel panic един.

А едро, если оно стабильно работает, зачем тебе понадобилось обновлять?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Не знаю, наверное из-за того, что цифра больше, вернее хочется идти в ногу со временем и сидеть на более новом ядре.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от NetBurst

поставь последнюю LTS-версию и забудь про обновления ядра года на пол.

sudopacman ★★★★★
()

Блин, приятель, я тоже так раньше думал, пока система до неюзабельности не докатилась. Не надо, правда.

Если в линуксе что-то и так работает, лучше это не трогать. Себе дороже получается.

otasan
()

Не трогайте ядро. Зачем? Если ядро и ставить, то только с kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline и только то, что поддерживается на kernel.org.

Ceser
()
Ответ на: комментарий от NetBurst

Внимательно читайте - то, что поддерживается на Kernel.org. А на Kernel.org разве поддерживается 4.4? Нет! Поддерживается LTS 4.1, 3.18, 3.14, 3.12, 3.10, 3.4, 3.2, остальное либо недопилки, либо R.I.P.

Ceser
()
Ответ на: комментарий от Ceser

В любом случае я для себя сделал открытие, что команда Linux Mint занимается не только импортозамещением, ты меня обрадовал.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от NetBurst

У них, как и у калоникал и ядра свои крутятся. Кривые причем. Нет, чтобы взять то, что пилится на Kernel.org официально. Красношляпый 3.10 например еще не скоро End Of Live - через 10 лет.

Ceser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.