LINUX.ORG.RU

Amarok лагает :(


0

0

День добрый!

Переехал с оффтопика2к на Федору-4, КДЕ 3.5. В качестве проигрывателя использую Амарок (1.3.8). Проигрывание идет через жстример и алсу. Все только что накачено yum'ом. Время от времени Амарок лагает, как будто на несколько секунд звук отключается, а воспроизведение продолжается, потом звук включается. Проц вроде не загружен, памяти вроде хватает.

Что это может быть?

anonymous

Ответ на: комментарий от arc851

Может и обновление, там 9000 файлов, при всем при том, что это через самбу примонтировано. Как-нибудь приоритеты раскидать ему можно, что мол база там если и обновляется, то не так критично, чтобы музыку рвать?

anonymous
()

попробуй в настройках -> коллекция снять крыжик "следить за изменениями в папках"

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Да, попробовал снять слежку, все равно лагает :) Причем даже когда не по самбе, а с винта играет, все равно лагает :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй пересобрать амароК вместе со всеми зависимостями, включая гст-плугин. Мне помогло

cod
()

В движке дело. Там по умолчанию Хеликсовский стоит, так он на всех машинах лагает (дуал коре не проверял :) ). Поставь Ксайн движок. Найдешь просто а настройках амарока.

ЗЫ: Была когда-то головная боль :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за ответы :)

Но все же это не совсем из-за движка. Тем более движок на амароке жстримовский у меня.

Проблемы из-за самбы. Раньше эта же машина под виндой нормально играла эти файлы по сети. Под линкусом же лаги, причем именно из-за самбы. Проверено и амароком+жстрим и хммс и мпг321. Буду лечить самбу :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.