LINUX.ORG.RU

Скрипт или программа в качестве будильника

 


0

2

Ищу какую-нибудь программу, чтобы она могла проигрывать треки перед сном. Так же будить утром.
Понимаю что можно написать скриптом, но писать ничего не хочется. Да и не очень умею в bash.
Буду рад, если кто-то поделится. Спасибо.

player_name file_name.ogg в крон запихнуть.

Radjah ★★★★★
()

составь плейлист размером с время сна, в начало запихни тихой и спокойной музычки, а ближе к концу - жестяка
включил - ушол спать, утром постепенно начнет орать жестяк - встал, отрубил
это так чтоб вообще ничего не писать

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

утром постепенно начнет орать жестяк - встал, отрубил

Я хорошо помню как в детстве прекрасно спал в машине под Slipknot

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

я не спорю, я и сам засыпал под тяжеляк на раз-два
но «жестяк» у каждого свой, Буланову можно поставить или Киркорова
в этом смысле

anTaRes ★★★★
()

Установи at

~$sudo apt-get install at

Запускай что надо в то время, когда надо.

Будильник в шесть утра:

~$ echo "mplayer path/to/alarm.mp3" | at 6:00

Играть музычку из плейлиста через 5 минут:

~$ echo "mplayer -playlist path/to/playlist" | at now +5min

Кроме mplayer-а можно другой плеер использовать, vlc, xmms2 и т. п.

Можно сказать чего:

~$ sudo apt-get install libttspico-utils
~$ echo `pico2wave -w=/tmp/temp.wav "Vstavuy, blyat! Vstavuy, suka!" && aplay /tmp/temp.wav && rm /tmp/temp.wav` | at now

Ferroman
()

ИМХО, лучше скриптик написать, там ничего сложного, заодно и skills повысишь. По условию задачи - играть какую-либо фоновую музыку нужно на обычно громкости, а потом задрать или постепеннно наращивать громкость с определённого врмени. Это всё делается за полчаса-час максимум.

nickleiten ★★★
()

Твоё DE наверняка имеет систему напоминаний. Я так на работу вставал под Manowar

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

о да, это бывает. Я помню у меня на телефоне два года будильником было что-то из индийской классики в отвратном качестве. Я на 10 минут раньше просыпался чтоб только не слышать

upcFrost ★★★★★
()

sleep 8h && mplayer no\ wonder\ I.mp3

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

писать велосипеды это национальная идея? есть at который решает задачу, ты еще предложи ему плеер написать

murmur
()
Ответ на: комментарий от murmur

А в контексте решаемой задачи от скрипта не уйти, ИМХО. Даже если использовать at, играться с громкостью и переключать плейлисты.

nickleiten ★★★
()

Скриптами и планировщиком решается на раз.

Вот сделал себе такой, чтобы он, например, трек случайно сам выбирал из содержимого одной директории - теперь на треки не вырабатывается больше ненависти, так как не надоедает больше будильник.

Bfgeshka ★★★★★
()

Завтра же идешь и покупаешь macbook, качаешь AlarmClock, он делает все, что тебе нужно. Даже умеет выводить бук из гибернации при закрытой крышке.

anonymous
()

А там и уметь ничего не надо. Делается одной командой и выполняется с помощью cron (если надо, чтобы было всегда).

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.