LINUX.ORG.RU

GPT перезаписали на MBR, как востановить данные?

 , ,


1

2

Привет ЛОР, пишу со сгоревшего танка, собственно сабж: продолжительное время баловолся с openBSD на виртуалке, ну мне понравилось и я решил поставить на реальное железо, когда дело дошло до разметки реального диска, перед запуском fdisk установщик сам и без предупреждений сконвертировал его в MBR, о чём я догадался по пустому списку разделов в выводе fdisk и в дальнейшем убедился в этом загрузившись с livecd.
Бекапы я делал, но только данных в /home т.к. он был на xfs который не поддерживался *bsd. Был ещё шифрованный раздел LUKS в котором был ext4 но т.к. оно должно было работать в *bsd я решил его не бекапить. Собственно теперь мне его надо востановить.
Пока диск не трогал.

Deleted

testdisk. В свое время он мне помог восстановить все разделы.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

О, спасибо, testdisk востановил некоторые, правда с luks у него не очень получилось. Востановить загрузочную запись мне через dd, или есть готовые решения?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Загрузись с livecd, потом chroot в твою систему и установи загрузчик заново.

Nao ★★★★★
()

я как то тоже с подобной проблемой столкнулся, похерил мбр. Тестдиск некоторые нашёл, остальные относительно найденных нашёл через ручной расчёт размеров и позиций по заголовкам разделов. Потом имея оффсет, монтировал с оффсетом, и дальше бекапил разделы. На довосстанавливать мбр в ручную меня уже не хватило, пошёл по тупому пути )

vova7890 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.