LINUX.ORG.RU

Помогите найти темную/серую тему для KDE с шумами на фоне.

 ,


0

3

Помогите найти темную/серую тему в которой на фоновый цвет наложен какой-нибудь шум, вот примерно как кнопки на правом калькуляторе.
Чем больше разных шумов, тем лучше. Естественно чтоб на глаза не давило.
Также хочу чтоб все скругления были минимальными как на двух нижних кнопках в примере.
Отсутствие градиентов и полу-прозрачностей приветствуется.
Плоские темы отпадают сразу, мне такое не нравится.

★★

Ответ на: комментарий от hope13

Такое можно было делать для qtcurve , есть ли такое для кде5 я не знаю, но хотелось бы.

Установил себе qtcurve, настроил. В итоге часть настроек работает, а вон замощение шумовой текстурой почти нигде =(.

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

Нет, на то оно и гном. Но gtk3 уже много где используется, пытаться игнорить gtk3 и говорить, что софта на нём нет - не выход.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Под Wine много что используется, пытаться игнорить Wine и говорить что он не нужен — не выход.

//Ещё сюда браузерные приложения можно подставить.

contra_sperm_spero
()

Поигрался немного с темами. В результате испортились настройки шрифтов. Появились странные глюки, как то исчезновение надписей при наведении на выделенный объект. Половина значков в KDE меню пропало. Пробовал вернуть предыдущие настройки темы и удаление ~/.kde и полностью удаление qtcurve только частично решило проблему. Что-бы мне еще удалить чтоб все вернулось как было.

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Возможно, нужно посносить конфиги gtk, например.

И эта, если кеды новые - они часть настроек хранят в .local, кажется.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Настройки в ~/.config, в ~/.local всякий стафф лежит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Да, что-то не во всех приложениях можно картинку фоном вставить, все гтк-приложения и часть qt. Непонятно. В некоторых qt работает. https://imgur.com/cvg3Iom

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Одно дело — закос, а другое дело — мимикрирование. Впрочем, с GTK+2 и GTK+3 оно и так получается «закос», ибо двойная работа. Плюс с каждой версией GTK+3 для самобытных тем надо всё больше извращаться, если не юзать вменяемый движок (unico, например).

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.