LINUX.ORG.RU

Кол-во вирт. десктопов


0

0

Кто сколько виртуальных десктопов использует в работе? На скринах у многих по четыре, а сколько из них реально используются? Думаю по отключать лишние, чтоб память не жрали, а вот сколько оставить даже и не знаю :)

anonymous

три. первый - основной, в нем я провожу большую часть времени за компом. там основные приложения, которые я использую постоянно и часто между ними переключаюсь. второй - для приложений, которые почти всегда работают фоном (bmp, wvdial и т.п.). и третий - для многооконных приложений, в основном граф. редакторов.

friday ★★★
()

Если у тебя не разная фоновая картинка на каждом десктопе, то память оно жрать не должно.

У меня вот 5 столов. У каждого есть своя, привычная задача. К примеру, ОО стартует на третьем столе, gimp на втором. Переключение между программами меняется с тупого клацанья по alt-tab на нормальные хоткеи смены рабочего стола (у меня - Alt-<num>).

AngryElf ★★★★★
()

Принцип работы таких програмок, обычно, следующий - при переключении на новый рабочий стол все окна старого сдвигаются за пределы видимости пользователя. Соответственно, памяти столы кушают минимум - на запоминание позиции каждого из окошек + чуть-чуть для отслеживания связок "окно-стол" в taskbar-е + на обоину на каждом из окон.

anonymous
()

Был уже такой опрос тут. Хотя с тех пор мои предпочтения поменялись :-)

1. По части института
2. Консоль с mplayer, где что-то поет, иногда браузер и ресурсами развлек. характера
3. По части удалённой работы
4. По части стационарной работы
5. Закачки (gftp, aria и пр.)
6. Контакты (ася, почта. жабер), управление задачами (Planner)
7. Администрирование
8. ВМВаря

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Шесть

1. Рабочий (eclipse, консоль, браузер с рабочим сайтом и т.п.) 2. Хранитель паролей (чтоб в случае чего не искать) 3. pgadmin (уж больно много лишних окошек открывает, зараза) 4. На всякий случай 5. Фоновые задачи (чтоб не засоряли остальные десктопы) 6. Для души (браузер с форумами, ньюсы и прочее)

Конечно все это не всегда одновременно запущено, просто стараюсь запускать не абы где, а "упорядоченно", каждое приложение в соответствующем "тематическом" десктопе, чтоб легче было переключаться.

tma
()

1. work 2. www 3. mail 4. music 5. video 6. tmp 7. tmp 8. graphic 9. games

iv_ru
()

1. Штук 5-6 rxvt-unicode'ов (ну не люблю я screen за его длинные комбинации "Ctrl-a и затем еще что-нибудь"). Раньше там жил mrxvt, но он совершенно не дружит с utf-8
2. Opera
3. Sylpheed-Claws
4 и 5. Все прочее, т.е. то, что я не держу постоянно запущенным
6. tkabber :)

AsphyX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.