LINUX.ORG.RU

Вангую, что эмакс рендерит документ под меньшее dpi.

Покрути Doc View Ghostscript Options и Doc View Resolution в кастомайзе

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)

Во-первых, мыло на обоих скринах из-за отсутствия субпиксельного сглаживания. DocView в Emacs прост как топор, переводя PDF в черно-белую картинку. Практически никогда не пользовался. У меня есть патчи для субпиксельного сглаживания для Evince и Zathura. Накатить их на генте не представляет труда. В убунте, правда, патчить MuPDF и Zathura оказалось слишком геморно, пока что забил. Хотя убунта на работе, и пропатчить не мешало бы.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

в смысле, что субпиксельного сглаживания там не ищите

И причём тут DocView? Прикручиваешь вместо дефолтного gs что-то, что умеет конвертить pdf в png с субпиксельным сглаживанием и вуаля. Например MuPDF, тем более, что он автоматически подхватывается если установлен. Юниксвей во все поля.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

К просмотру пдфки в Zathura через mupdf плагин это не имеет никакого отношения, увы. mudraw субпиксельного сглаживания не дает.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А я про неё что-то сказал?

Значит, плохо читаешь сообщения, на которые отвечаешь. Подводя черту, в DocView вряд ли можно избавиться от мыла (если под этим подразумевать отсутствие субпиксельного сглаживания), а лучше использовать внешний просмотрщик. С ними тоже не все в порядке, но хотя бы для двух есть патчи. Для Okular тоже видел патчи, но результат говёный.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.