LINUX.ORG.RU

conky на удаленной машине

 ,


0

2

Такой вопрос: можно ли каким-нибудь образом заставить коньки передавать информацию об удалённой машине? Что бы запустить программу на сервере а изображение на десктопе лицезреть.

Либо какими программами мониторинга пользуетесь вы? Желательно без использования браузера а что б аналог коньков.

Ну можно коньки в консоли запустить и смотреть по ssh или иксы пробросить и получить GUI-вариант, но вообще чем это лучше «браузерного» мониторинга?

alozovskoy ★★★★★
()

из более менее сносных графических утили только gkrellm приходит на память. но есть и другие в принципе, и не мало.

ambassader
()

Что бы запустить программу на сервере а изображение на десктопе лицезреть.

snmp на сервере, на клиенте bash костыль который дергает сервер по snmp и отображает результат в conky

Deleted
()

Юзай X11 forwarding, чо :)

Ну или так: реализуешь какой-либо костыльный метод передачи данных на локальный компьютер, и локальные коньки пускай эти данные отображают.

tiandrey ★★★★★
()
Последнее исправление: tiandrey (всего исправлений: 1)

А что такого показывают коньки, чего не могут остальные программы мониторинга? Начнем с этого.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Дело в том, что у меня уже есть настроенный конфиг приятный моему глазу и мне осталось лишь изменить источники получаемой информации.

lucky_guy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Быстрее нажать хоткей(свернуть все окна например), увидеть инфу на десктопе=>нажать те же клавиши, чем открыть новую вкладку=>открыть нужную вкладку=>закрыть вкладку=>вернуться на ту вкладку которая нужна(ибо фурифокс при закрытии таба переходит на соседний). И, опять же, есть уже настроенный вариант коньков.

lucky_guy ★★★
() автор топика

Делаешь скрипт, выводящий всю нужную тебе инфу в консоль. Коньки раз в n секунд дёргают этот скрипт по ssh. PROFIT

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неосилил(: Переделал половину на ssh, напрягает количество открываемых сессий... Вот думаю накостылить скрипт разом забирающий инфу по ssh и пишущий её в файлик, а уж из него грепать в коньки.

lucky_guy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

На сервере иксов нет. А вот второй вариант похож на выход(:

lucky_guy ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.