LINUX.ORG.RU

Пара вопросов по хромиуму

 , ,


0

2

arch + xmonad
Ситуация такая, на отдельном мониторе, без xmobar сверху у меня развернут хром. При перетаскивании табов мышко часто касается края экрана из-за чего таб превращается в полноценное окно, которое обратно затаскивается уже с болью. Есть ли решение и почему вообще так происходит?

Второй вопрос. Арч свежий, ставил неделю назад, раньше подобного не случалось: у хрома достаточно часто (раз в минуты 3-5 при активном серфинге) появляются проблемы с обновлением вывода страницы. Как проявляется: например, переключаешься на вкладку и сразу же начинаешь скролить - эффекта никакого, страница остается абсолютно статична, не работает даже анимация.Помогает переключиться на другую вкладку, а потом обратно. Так же бывают проблемы с обновлением верстки при изменении размеров окна

Заранее спасибо


Ответ на: комментарий от kiotoze

другими не пользовался даже никогда. Первая ошибка по любому вина иксмонада, вторая наверное как-то связана с дровами, к сожалению в графике я плохо разбираюсь.
Дрова, кстати, интеловские, видяха встроная, стоит композитный менеджер compton

actics
() автор топика

где относительно второго находится первый монитор, и какого края касается мышка? у меня на одном мониторе без статусбара сверху так не было.

это дрова или комптон. пока даже не знаю, но проблемка явно сложнее первой.

f1u77y ★★★★
()

арч, интеловская встройка, корица, хром-дев. такого не замечал.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Основной справа, на нем xmobar. Слева экран ноута, на нем статусбара нет, там обычно держу браузер. Когда мышка с зажатым табом выходит за границы панели с табами, хоть вверх, хоть вниз, таб превращается в окно. И не важно, есть статусбар, или нет.

По второй проблеме, сейчас проявляется очень редко, не знаю почему. Проблема врятли в комптноне, так было и с ним и без него.

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от actics

за границы панели с табами, хоть вверх, хоть вниз, таб превращается в окно
вниз

т.е. даже в пределах окна? тогда это скорее всего не проблема xmonad. оно вообще проявляется, если пустить другой wm?

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Попробовал опенбокс, если отключить строку заголовка опенбокса, то при при движении мыши по верхнему краю окна все ок, если же сдвигать вниз то происходит то же самое, но, видимо, так хром вообще везде работает.
В чем проблема понял - иксмонад обводит каждое окно специальной рамкой толщиной в пару пикселей. Видимо эта рамка считается областью вне окна, поэтому таб и отделяется. В том же опенбоксе этого нет, мышь упирается в верхнюю границу и все ок.
Теперь вопрос к иксмонадерам - как это лечить :D

actics
() автор топика

При перетаскивании табов мышко часто касается края экрана из-за чего таб превращается в полноценное окно, которое обратно затаскивается уже с болью.

О, да. Сколько ни пользовался, в chromium затаскивание вкладки обратно не работало. В бинарном chrome вроде стабильно работало.

Есть ли решение

Firefox.

и почему вообще так происходит?

¯\(°_o)/¯

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Вот тут как раз таки у меня всегда работало, юзал опенбокс и иксмонад всегда

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

А нет. Почти работает. У меня 2 монитора, если на обоих сразу же открыто по окну, то рамка появляется на всех окнах. Плюс можно ли сделать так, что бы мышка вообще не могла заходить на xmobar?

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от actics

сразу же открыто по окну, то рамка появляется на всех окнах

а, вспомнил сделай onWorkspace "with_chromium" (noBorders Full) yourLayout

мышка не могла заходить на xmobar безкостыльных способов не вижу

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.