LINUX.ORG.RU

Переезд emule(Windows)->mldonkey(Linux)


0

0

Как перенести из emule(Windows) в mldonkey(Linux): всякие там рейтинги (а то отдал 18 гб и не хотелось бы, что бы информация об этом пропала)… Сейчас кочающиея файлы. Т.е. продолжить их закачивать в mldonkey. Это возможно?

★★★★

Офигеть. Целых 18 гигабайт :-)

А импорт файлов можно попробовать вручную сделать:

1. Находишь в mldonkey те файлы, которые у тебя качались в emule и ставишь их на закачку

2. Вырубаешь mldonkey и подменяешь его файлы своими

3. Запускаешь mldonkey.

Впринципе, он должен их проверить и увидеть, что они частично закачаны. Это если emule какой-то свой формат файлов не придумала, конечно...

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Рейтинги он всё равно потеряет. Потому что ослосеть -- децентрализованная и рейтинг хранится у клиента, а на трекере, к примеру. Плюс практически каждый ослоклиент норовит хранить метаинформацию максимально несовместимым с другими клиентами способом.

Я давно ушёл от ослотормозни в битторрент и выше мог сказать неверно, но автору советую прошерстить офсайт mldonkey, не верю, чтобы решения импорта рейтинга не было.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Блин, что за рейтинг это - 18 гигов? В своё время у меня исходящий трафик был гиг в сутки (из-за лимита провайдера). И я бы не похвастался, что это много. Что дадут те 18 гигов?

Вообще, в mldonkey рейтинги не особо нужны. Нужно много памяти и хороший канал :-) Ну и настройки потюнить чутка...

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> Блин, что за рейтинг это - 18 гигов?

Если у человека ADSL (например, Стрим-безлимитка), то это весьма некисло (там аплоад-канал всего 128Кбит/с).

> Вообще, в mldonkey рейтинги не особо нужны.

Ну, на момент покидания мной ослосети (примерно в 2001-2003 году, точно уже не помню) рейтинг решал, буду ли я торчать в очереди несколько суток или начну качать уже через пару часов.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>> Вообще, в mldonkey рейтинги не особо нужны.

>Ну, на момент покидания мной ослосети (примерно в 2001-2003 году, точно уже не помню) рейтинг решал, буду ли я торчать в очереди несколько суток или начну качать уже через пару часов.

Откровенно говоря, не замечал такого. Но у меня и комп месяцами не вырубался, источников на файл было порядка 2-3 тыщ. В очереди стояло порядка 30 гигов, каждый день скачивалось 500-800 мегов. Средний upload - 10kb/s.

Все это на длину очереди не очень реагирует, думаю... :)

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Много - понятие расплывчатое, не разводя слова, скажем честно для меня 18 Гб отдать это много. Точно знаю, что на данный момент mldonkey при включении начинает качать через 2-3 часа. Emule сразу, хотя в начале, тоже долго ждал.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

Ага. Через 2-3. Но стабильно и по нарастающей (см. выше). Я это называл периодом раскачки :-)

AngryElf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.