LINUX.ORG.RU

Почтовые клиенты с поддержкой IMAP IDLE

 ,


0

1

А какие клиенты поддерживают IMAP IDLE, кроме Thunderbird, KMail, Evolution и Mutt? KMail всем хорош был бы, но он использует Akonadi, который периодически начинает что-то там индексировать и может поставить раком восьмиядерный процессор. Крайне желательна интеграция с рабочим столом в виде нотификаций, индикации числа новых сообщений, использования менеджера паролей и электронных подписей/шифрования. На данный момент пользуюсь Thunderbird, но хотелось бы иметь альтернативу.

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

I don’t trust anyone with my email. Can I run N1 and the API server myself?

Yes! See the README for full instructions on setting up the sync engine, API, and N1 on your local machine.

Уже «хорошо». Ещё там хромиум с нодой внутри и вебдванольный интерфейс «на любителя». Сомнительная альтернатива. Вдобавок стоит вспомнить заморочки электрона со шрифтами и dpi и отсутствие интеграции с рабочим столом.

lizard ★★★
() автор топика
25 января 2017 г.

Лёгковесный сишный/GTK2 Sylpheed с плагином https://github.com/clehner/sylpheed-imap-notify Даже NOTIFY есть.

Легковесный, по крайней мере насколько это вообще на си++/Qt5 возможно, Trojita. Автор заявляет самую правильную (и в следствие чего эффективную) поддержку IMAP с расширениями. Собирается и работает без KDE. Одна странная особенность: работает только с одной учётной записью. Но можно запустить дополнительные инстанции, указывая аргументом --profile <имя>. Памяти потребляет больше, чем Sylpheed. Но благодаря эффективной реализации IMAP работает заметно быстрее остальных.

gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.