LINUX.ORG.RU

Помогите бросить использовать FLASH плагин

 , ,


0

4

Добрый вечер.

После одной недели жизни без флеш плагина от эдоба столкнулся с печалькой: в ютубе и на одном из любимых новостных сайтов (это касается только прямых трансляций) файрфокс пишет

В настоящее время ваш браузер не распознает ни один из доступных видеоформатов.
Установил последний тестовый файрфокс (Аврору) - тоже самое. Ютуб говорит, что кодеки WebM VP8, H.264 и HTMLVideoElement мой браузер поддерживает. Обычные видео показывает, но почему тогда не показывает трансляций? Может быть нужно какой-то кодек установить в систему?

Ситема kubuntu 14.10, браузер Аврора 40.0a2.

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amorpher

Не доверяю я ppa, а так оффициальный архив скачал, линк в /usr/bin/firefox сделал - и всё теперь, как было раньше.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rmu

Я же чуть флеш с дуру не вернул

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Так я не из deb пакета, а из архива поставил. А обновлять буду, если понадобится, руками. Обычно мне это нужно не чаще, чем раз в несколько месяцев.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rmu

ну, хозяин барин, но зачем тогда в /usr/bin непонятно, можно и в хомяк просто, я вот в скрытом каталоге ~/.progs держу всякое, блендеры там, игрушки, и в меню прописываю
просто обновления безопасности как бы бывают, самому следить?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Я просто ленивый, чтоб в меню не переписывать - залинковал. А так я тоже в домашней папке держу некоторые программы, вроде pycharm, в подпапке programs, похожая привычка.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

об обновах можно не думать так как 14.10 уже как 3 месяца EOL :)

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от rmu

архив скачал, линк в /usr/bin/firefox сделал

Есть мнение, что нельзя (если только у вас не GNU/Linux from scratch) лазить в /usr/ ручками, в обход диспетчера пакетов. Но более-менее можно в /usr/local/.

Переписывать «меню», чем бы оно ни было, скорее всего не придется, ибо на исполняемости редко ссылаются по полному пути-имени, [include]/usr/local/bin/[/include] же в PATH, как правило, включен (а если нет, то можно и нужно включить).

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rmu

firefox 42.0 по ссылке выходит такое же сообщение. как решить?)

lukman
()

Вам не за***лось для каждой программы свой репозитарий к этой убунте подключать? Да ещё и фиг знает от кого и фиг знает с чем?

ps1h ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.