LINUX.ORG.RU

Debian, systemd, не загружается

 ,


0

4

Всем привет. Суть вопроса: был Дебиан7, обновился до 8, вроде бы проблем никаких, поставил яндекс-диск (к слову рядом на комп тоже поставил яндекс-диск, такой же Дебиан8-проблем никаких). На проблемном же компе перестал загружаться Дебиан именно через системд, если загрузить через sysv то все загружается и работает. И еще вдогонку: в 7 Дебиане загрузка себе просто «шла», а в 8 - при загрузке показывает подключение nfs - 1min 37sec, и вот это время тикает и только потом все ок. Прилагаю фото. Что сделать что бы загрузка на системд была нормальной? (я так понимаю что-то он там рповерить хочет, или как?). И второе почему при подключении NFS нужно ждать именно 1.37 мин.

★★★★★

Последнее исправление: mul4 (всего исправлений: 1)

что в логах? что насчёт systemctl list-units --failed? в правильности команды не уверен, пишу с тостера

i_gnatenko_brain ★★★★
()

А что в fstab? В частности, есть ли отсутствующие разделы, не помеченные как nofail, или сетевые ФС, не помеченные как noauto или _netdev?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)

Спасибо что написали, но проверить смогу только завтра.

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morisRavel

Прост это говноедское решение для любителей прятать проблемы, а не решать их.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от morisRavel

Лучше apt-get install sysvinit-core, тогда systemd само удалится. При этом: система начала нормально грузиться при отсутствующем линке подключения сети; ничего не нужно править в конфигах по части cups sockets, если после установки systemd перестал печатать принтер. И главное, теперь снова знать не знаю как просматривать логи на предмет ошибок.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.