LINUX.ORG.RU

Matlab. Не могу запустить сервер лицензий


0

0

Дамы и господа. Подскажите что делать. Установил матлаб (нелиц., конечно ;-)) Там был файл license.dat но когда я запускаю сервер лицензий он пишет что нет строки SERVER. Написал я строку SERVER localhost.localdomain 51368 1700. Выше было написано что HOSTID=51368. Потом выяснилось что прога матлаба, которая проверяет номер хоста возвращает "". Что мне писать вместо 51368 или как задать HOSTID.

> Дамы и господа. Подскажите что делать. Установил матлаб (нелиц., конечно ;-)) Там был файл license.dat но когда я запускаю сервер лицензий он пишет что нет строки SERVER. Написал я строку SERVER localhost.localdomain 51368 1700. Выше было написано что HOSTID=51368. Потом выяснилось что прога матлаба, которая проверяет номер хоста возвращает "". Что мне писать вместо 51368 или как задать HOSTID.

Все не так просто :) Там еще был один файл (не помню точно, прийду домой посмотрю, но вроде license.lic - он ему не обходим. В этом файле (теоретически) нужно прописать хост... правда на горбушке продаются диски не содержащие (или содержащие битый) этих файлов - в этом случае нужно посмотреть в сети. Кстати, этот самый сервер обычно вообще не нужен (я его не ставил, но все работает нормально)

anonymous
()

берется license.dat(работающая) и копируется в /<matlab dir>/etc потом запускаешь lmstart затем и сам матлаб.
P.S. Это про 6.5 и 7(в его флексе я проверку по HOSTID вобше не заметил)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.