LINUX.ORG.RU

Альтернатива Firefox

 , ,


0

7

В связи с тем, что Огнелис в последнее время катится известно куда, накидайте, пожалуйста альтернативных браузеров или его форков. Чтоб, значит, иметь пути отхода.
SeaMonkey жирен (ибо комбайн) и в нём не все расширения пашут, PaleMoon нет в репах openSUSE и он крашился раньше, Chromium жруч и ненастраиваем, так что их просьба не предлагать.
Нужен аналог Firefox, такой же нежручий, с поддержкой расширений (желательно огнелисовских), настраиваемый и без всякой ненужной требухи, вроде DRM и почтовиков.
Заранее спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 2)

Расширения для Chromium

всё почти в chromium есть, лучше всё равно не найдёшь ничего

С этими расширениями меня всё устраивает:

crxMouse Chrome Gestures 2.8.1

 Force Custom Fonts 2.3.1.0

 GetThemAll Video Downloader 5.1.1

 Nimbus Screenshot 6.5.0

 RSS Feed Reader 5.3.9

 RSS Subscription Extension 2.2.5

 SaveFrom.net helper 5.15

 Scrollbar Anywhere 2.5

 Stop Autoplay for Youtube™ Extended 1.8.0

 Stylish 1.3.1

 uBlock Origin 0.9.9.2

 uMatrix

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 3)

легитимнее писать багрепорты, обстоятельно, до атомов, по каждому чувствительному вопросу.

Можно начать с общедоступных черновиков (да и проще игнорировать бюрократию и занудство багзиллы) - потом, когда накопится материал и отстоится пиво, составить корректный багрепорт - дело техники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Classic Theme Restorer есть? Не жрать по полтора гига памяти при 5 открытых вкладках научился? Блобьё от гугла уже в списке расширений показывает и удалить даёт?

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Багрепорт на что? На впиливание Хэлло и Покет? На выпиливание browser.newtab.url? На включение ненужного Google Safe Browsing в Linux по умолчанию? Что они там сами этого не знают?

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Сколько он жрать будет с таким набором? Три гига?
Stop Autoplay for Youtube — не нужно, YouTube Center рулит.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

реконк классный и очень экономный, правда на тяжёлых сайтах может упасть. для сложного интернета всё равно надо в кармане иметь большой браузер на всякий случай и один хрен это будет лиса

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Это может быть, например, SeaMonkey.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Classic Theme Restorer

slimjet посмотри

Не жрать по полтора гига памяти при 5 открытых вкладках научился?

хз, открыто по 50-100 вкладок, не жалуюсь, оперативы 8 ГБ

лобьё от гугла уже в списке расширений показывает и удалить даёт?

не волнуюсь, вебкамера отключена, включаю раз в месяц для скайпа

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

да, и зачем ему Classic Theme Restorer? если только для вкладок, чтоб не трапецевидные были, 1 хрен не сделаешь никак прямоугольные(в slimjet прямоугольные, это chrome короче с впиленными некоторыми фичами и более настраиваемый)

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

CTR не только за вкладки отвечает, там сейчас много годных настроек, включая руление некоторыми параметрами из about:config, например отключение Hello и Pocket.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bohm

Может ты и есть автор, я ж не в курсе. )
Спасибо, потыкаю.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

ну так пользуйся ФФ, в чём проблемы?
я перешёл на хромиум пару месяцев назад, после как увидел agar.io и тормоза лисы, а на лисе сидел последние лет 7 точно, до этого на опере

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Это же Хромой с проприетарной обвязкой. То есть кал.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Проблема в том, что его разрабы, кажется, упоролись. Пока сижу. ((

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

включая руление некоторыми параметрами из about:config

и нафиг тогда этот CTR? извращается уже от творческого кризиса (пользовался им тоже, как в ФФ запилили вкладки эти круглые)

amorpher ★★★★★
()

Вчера себе поставил Icecat вторым браузером для хождения через чужой vpn и поразился, насколько он тормозной по сравнению с FF, который стоит рядом на том же SSD. Что они с ним делают?

Так что тоже не знаю теперь, какой выбрать. Хромоговно не хочу.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

А так, хочешь ты или нет, хромиум лучший браузер касательно скорости и пр. работы, по настраиваемости лис конечно лучше, но двиок у него говно по сравнению с.
Можешь не искать вообщем, сам поиском занимался пару месяцев назад — нет ничего вменяемого, только хром, увы.
Пэйлмун, кьюпзиллу называли уже, мидори — недоразумение. Всё, больше ничего достойного внимания и нет.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

настраивается более-менее, там тоже есть chrome://flags и chrome://plugins
если ты ищешь аналог лисы, то не найдёшь, только ESR/PaleMoon

http://www.howtogeek.com/108608/6-alternative-browsers-based-on-mozilla-firefox/

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Пользуюсь уже около месяца, нареканий нет :)
Но по сравнению с хромом тормозит, да.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Вот сейчас Кубунту поставлю на флешку и буду смотреть, как PaleMoon себя в пятокедах чувствует.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Так, с темой oxygen-gtk в пятокедах PaleMoon тоже валится. Но по дефолту в них темой GTK стоит Orion и с ним всё нормально. Пора переходить что ли...

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Я в сусерепах не нашёл. У него даже сайта нет, только страничка на ДебианВики.

sluggard ★★★★★
() автор топика

Народ, меня вот что беспокоит:

В Linux и OS X хэши всех загружаемых файлов отправляются в Google для сверки с вредоносными (отключается через browser.safebrowsing.downloads.enabled и browser.safebrowsing.downloads.remote.enabled); в список проверяемых добавлены форматы файлов OS X (1138721)

Это все в новой лисе 39. Это же не безопасно. Гугл имеет плохую репутацию в связи с «запоминанием» не?

arch_man
()
Ответ на: комментарий от arch_man

Это надо сразу отключать, что я и сделал. Мозилловцы упоролись или Гугл им заплатил.
Какахами за это их уже обкидали, что тут, что на ОпенНете.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

может ты сам отключил в настройках аппаратное ускорение? там где галочка в доп. настройках

ppa:saiarcot895/chromium-dev

вот с той поры стоит (18.05.2015) Расширения для Chromium и всё как в аптеке

лису новые версии смотрю, но она теперь кажется подторможенной какой-то, уже привык ) к хромиуму после 7-8 лет лисы, в начале тоже носился как ТС с идеей-фикс на счёт расширений, но уже отпустило, практически всё есть и настраивается в хромиуме

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)

То ли плацебо, то ли я расширениями обвесить его не успел, но Pale Moon реально шустрее выглядит.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Грохнул профиль хромиума – не помогло. Поставил с ppa, заругался на отсутствие libffmpeg.so. Сделал ln -s libffmpegsumo.so libffmpeg.so и завёлся. Теперь так. Уже сильно лучше.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

позавчера обновление было хромиума и ffmpeg, у меня ещё это подключено для mpv — ppa:mc3man/ffmpeg-test1

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

NoScript — это мастхейв же! И да, повторю приглашение от Фалкона в конфу линуксфорум. ))

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

И да, повторю приглашение от Фалкона в конфу линуксфорум

В прошлый раз, когда я туда зашёл, произошёл небольшой конфуз, и с тех пор я провожу встречи исключительно на своей территории.

svobodka_fighter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.