LINUX.ORG.RU

opentokrtc как замена скайпа - автоподстройка микрофона

 


1

3

Использую связь через сайт https://opentokrtc.com вместо скайпа. Работает отлично, качество видео и связи лучше скайпа. Одна проблема, которую не могу побороть. Во время разговора почему-то микрофон сам уменьшает уровень записи. Вручную увеличишь, через пару секунд сам падает. Не пойму, кто его подстраивает. Думал скайп вредит, но у него в настройках галочки нет, где подстраивать микрофон. Во время связи в строке url сайта есть значок видеокамеры. Кликнешь и там есть возможность выбора микрофона с видео и все. Настроек нет. Может это флэш плейер? Но где его настройки вообще непонятно. Есть идеи?

Как ни странно есть — кое-где этим грешит, не поверите, alsa. Посмотри ручки в 'alsamixer -c0' на вкладке запись (по F4).

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это я пробовал. Там есть три параметра Mic Boost, Capture, Internal Mic Boost. Последний включен на полную. Второй напрямую связан с ручкой звука на панели - меняешь в alsamixer, меняется и на панели и наоборот. Первый параметр вообще не понимаю зачем. Пробовал увеличить capture в alsamixer - не помогает, все равно в прецессе разговора уменьшается звук. Видимо ктото другой шалит.

rustamych ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.