LINUX.ORG.RU

KDE и флешки


0

0

не могу понять каким образом настроить KDE так, чтобы при подключении флешки она появлялась на рабочем столе - ну и может быть открывалась в конквероре...

поясню какая ситуация сейчас: поставил KUbuntu 5.10, сразу после установки на рабочем столе красовалась иконка флешки ссылающейся на адрес media:/sda1, при попытке к ней обратиться он ругался что не может определить типа файловой системы или чего-то такого, при этом флешка сама монтируется в /media/iAudio (так она у меня называется), но в злосчастном media:/ была только та, что ссылалась исключительно на media:/sda1 и никуда больше смотреть не хотела. а хотелось бы чтобы флешка появлялась в media:/, и при подключении к любому юсб порту... в меню "системное администрирование" -> Disk&Filesystems изначально была строчка соответствующая этой якобы флешке которая должна монтироваться в /media/usb0. в итоге я запутался, . сейчас при подрубании флешки открывается 3 конкверора которые пытаюются открыть media:/sdb1 и говорят что папка или файл не существует. а флешка так и монтируется себе в /media/iAudio. Подскажите куда копать, кто вообще монтирует флешки? может все ручками можно в конфигах подправить? и как флешку прописывать в этот мифический media:/ ? - чтобы удобнее было...

anonymous

Имхо, конкверор и КДЕ здесь ни при чём. Если ты хочешь заиметь автомаунт флешек, то этим hal занимается, и тебе нужно его запустить (поищи в сервисах, которые у тебя грузятся, и добавь в список стартапных сервисов hal).

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

ну в том-то и дело что Автомаунт есть... флешку врубаю - она маунтится в папку /media/iAudio , а вот КДЕ-ха ее не подхватывает... за hal спасибо - буду хоть знать где с автомаунтом разбираться...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

точнее КДЕ-ха подхватывает - но как то странно - пытается открыть не ту папку куда флешка смонтировалась автомаунтом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не используй автомаунт. ИМХО он очень далек от совершенства. Даже смонтируется, то проблемы с кодировкой вполне возможны.

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> точнее КДЕ-ха подхватывает - но как то странно - пытается открыть не ту папку куда флешка смонтировалась автомаунтом.

Используй или hal или automount. Я выбрал первый.

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.