LINUX.ORG.RU

Внешний вид Libre Office

 ,


0

1

Поясните, пожалуйста, почему в средах на GTK (Xfce, Cinnamon, Mate) Libre Office выглядит прилично (как на этом скрине: http://distrowatch.com/images/screenshots/mint-2-lmde-apps.png), а у меня в KDE, хотя у меня GTK2, GTK3 - oxygen-gtk и все другие gtk-приложения культурно выглядят, Libre Office выглядит чёрти как (http://i.imgur.com/vpikZF4.png)? Что сделать, чтобы хорошо выглядел? Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Я накатил на всякий случай libreoffice-gtk, libreoffice-kde, стало лучше, но всё ещё не идеально (Например, меню не отбрасывают тени -> плохо видны на фоне остального). В настройках ничего такого нет.

Valdor ★★
() автор топика
Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)

Тебе скорей всего нужен пакет libreoffice-kde или аналог в твоем дистрибутиве. Еще есть пакеты libreoffice-gtk и libreoffice-gtk3, и если тема gtk у тебя мало визуально отличается отличается от темы qt, то тоже проблем быть не должно.

Например, меню не отбрасывают тени

О да, это очень необходимо. Без теней в меню, можно умереть.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я поискал - баг этот уже есть в багзилле либры, более того, он уже исправлен - фишка в том, что я тут на 14.04 с отсталым софтом. Сейчас обновился до 4.4.2 из ppa - тоже не починилось (вроде, патч не включили). Накатил дебы с официального сайта - всё стало хорошо.

Valdor ★★
() автор топика
Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valdor

В кде либра всегда страшно выглядела. Заюзай что-то типа qtcurve для либры, оно не совсем системное, но симпатичней будет.

ipeacocks ★★★★★
()

установи переменную окружения OOO_FORCE_DESKTOP=kde

ananas ★★★★★
()

Всё, разобрался. Тоже не хватало libreoffice-gtk.

al_exquemelin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.