LINUX.ORG.RU

Emacs, fill-column-indicator и перенос длинных строк

 80rule, , fill-column-indicator,


0

3

Поставил fill-column-indicator, включил fci-mode, на экране нарисовалась тонкая линия в районе 70 столбца. Собственно что и было нужно. Но при этом отключился перенос строк которые не влезли в окно (window), что нежелательно. Как бы и рыбку съесть, и column-indicator увидеть? Естественно линия column-indicator'а должна разрываться на длинных строках с переносом.

★★★★★

Использую 80-column-rule. Перенос строк работает. То, что не влезает в 80 символом подсвечено красным.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Тонкую линию

Использую 80-column-rule. Перенос строк работает. То, что не влезает в 80 символом подсвечено красным.

Так тоже можно сделать, но мне так не нравится, слишком сильное визуальное наказание. Хочу тонкую серую линию без изменения цвета того что правее неё.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

auto-fill-mode

(auto-fill-mode) включен?

Да.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Тонкую линию от Camel

слишком сильное визуальное наказание.

Чтоб неповадно было нарушать =) Сразу руки зачешутся поправить.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Повадно нарушать

Чтоб неповадно было нарушать =) Сразу руки зачешутся поправить.

Это всё хорошо что вы говорите, но не забывайте, что приходится смотреть не только свой, но и чужой код, возможно довольно старый. И скорее всего его никто не будет исправлять только из-за разногласий в форматировании. А глазеть на обилие вырвиглазных строк от того что несколько лет назад кто-то не соблюдал стилистику не хочется совсем.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Повадно нарушать от Camel

Для старого говнокода можно отключать.

А fill-column-indicator выглядит симпатично, он даже, пожалуй, удобнее. Только, к сожалению, не работает в текстовом режиме (emacsclient -t — мой основной юзкейс). Ну, это помимо сабжевой проблемы.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)
Ответ на: Повадно нарушать от Camel

Пробовал 80-column-rule, но потом просто привык смотреть на длинных строках на индикатор количества символов в строке. Теперь, чаще всего, уже интуитивно делаю перенос перед 80-м символом.

Shadow1251
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.