LINUX.ORG.RU

Запись на флешку

 , , ,


0

1

Такой вопрос. Есть такая штука, как отложенная запись, я про неё знаю, но. Если в кедах, в дельфине я что-нибудь скопирую на флешку, и спустя секунду-две её выну, то файлы практически гарантированно запишутся. Можно проверить не вынимая, а вбив в терминале sync, который тут же отработает. Проделав те же манипуляции в тунаре под хфце, выдернув флешку, я имею неиллюзорный шанс получить не до конца записанные файлы, потому уже выработал привычку вбивать в терминале sync, и ждать пока он отработает. Собсно, wtf? Какого полового члена я должен открывать терминал, что бы блин просто файлы на флешку скопировать? И почему собственно такая разница, в кедах флешка монтируется с другими опциями? В данный момент просто имею только xfce, и не могу сравнить.

★★

Последнее исправление: Pentium02 (всего исправлений: 2)

Поменяй глобальные правила монтирования сменных накопителей. Где они меняются в твоем дистрибутиве, мне не известно, ты его не назвал.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да, забыл, рач. Вопрос в том, с какими опциями надо монтировать?

Pentium02 ★★
() автор топика

А в чём проблема отмонтировать перед извлечением?

Black_Shadow ★★★★★
()

уже выработал привычку вбивать в терминале sync, и ждать пока он отработает.

Выработай привычку отмонтировать устройство перед тем, как его вытаскивать. А про sync в таком применении забудь.

А разница в твоих двух кейсах - в опциях монтирования. Посмотори их в каждом случае и сравни - получишь ответ.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Это я понял, в последнем предложении сказал, что нету кед под рукой.

Может кто глянет, с какими опциями у вас в кедах флеха монтируется?

Pentium02 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pentium02

/dev/sdb1 on /media/user/SYSRESC type vfat (rw,nosuid,nodev,relatime,uid=1000,gid=1000,fmask=0022,dmask=0077,codepage=437,iocharset=utf8,shortname=mixed,showexec,utf8,flush,errors=remount-ro,uhelper=udisks2)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.