LINUX.ORG.RU

CentOS на Desktop

 , , , ,


0

1

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеются ли проблемы с установкой на CentOS: Dropbox, awesome, Skype? Везде смотрю пакеты доступны для fedora, но нет для CentOS. Федоровские репозитории вроде же можно подключать к центоси? Проблем не будет при установке софта из них? И еще может кто-нить знает какая версия gnome используется по дефолту в последней версии centos (которая 31 марта 2015 г вышла)?

centos под десктоп ужасен, я пробовал, fedora значительно лучше под десктоп задачи. skype с сайта майкрософта будет и в центосе работать, федоровские репы подключать нельзя, там разные библиотеки.

erzent ☆☆
()

Объясни нам цель данного изыскания?

dvrts ★★★
()

centos под десктоп ужасен, я пробовал

я тоже пробовал, лет 5 назад, очень понравилась, и сейчас бы я не раздумывал, если бы не отсутствие пакетов для вышеуказанного ПО

Объясни нам цель данного изыскания?

что не понятно из моего поста?

volodlebedev
() автор топика

И еще может кто-нить знает какая версия gnome используется по дефолту в последней версии centos (которая 31 марта 2015 г вышла)?

На http://distrowatch.com/ смотрел? В разделе http://distrowatch.com/table.php?distribution=centos есть столбец 7.1-1503 (как раз интересующая тебя версия), и в нём версии пакетов.

hobbit ★★★★★
()

6ой центось вполне ничего под десктоп. А вот к 7 нет rpm-fusion. и это сильно усложняет жизнь. по мне так и вовсе не стоит того

ionanahin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.