LINUX.ORG.RU

openbox это оконный менеджер, он не имеет отношения к твоим вопросам.

spichka ★★★
()

поменять ракладку на русский

setxkbmap -layout "us,ru" -option "grp:caps_toggle,grp_led:scroll"

поставить ярлыки на рабочий стол

Ненужно, но, например, pcmanfm --desktop

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от bulochkaalexey

русифицировать ОпенБокс

Это как? В нём что, где-то гора текста есть, кроме как в менюшке?

А почему не нужно? Столько места пропадает :/

Имхо, значки на раб. столе - банально неудобно, потому что раб. стол, как правило, закрыт окнами. Какой-нибудь док куда удобнее.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Это как? В нём что, где-то гора текста есть, кроме как в менюшке?

Да просто приятно на русском читать все, ибо тыкнул настройку нижней панели допустим, а там все на англ..

Да и еще вопрос есть(выбешивает уже), вроде все сделал правильно, пытаюсь скайп поставить, пишу sudo pacman -S skype, выбивает ошибку warning: database file for 'multilib' does not exist

Error: target not found: skype, все делаю по оф вики, не работает.

bulochkaalexey
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulochkaalexey

Это обновление баз данных репозиториев. Как apt-get update.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от bulochkaalexey

а там все на англ..

Но без англ тебе нечего делать в линуксах. Лучше привыкай, учи, пусть войдет в твою жизнь как что-то обыденное.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Имхо, значки на раб. столе - банально неудобно, потому что раб. стол, как правило, закрыт окнами. Какой-нибудь док куда удобнее.

Человек нормально рационально мыслит, а ты ему эти свои идеи обрезанного десктопа. Уж не знаю кому как, но я десктоп всегда использовал как файлопомойку, т.к. туда удобно складывать только что скачанные файлы и тут же всё видно и быстрый доступ есть. Это можно эмулировать, конечно, с помощью того же окна файлменеджера на другом воркспейсе я в принципе делал то же самое, но суть одна и та же - удобно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulochkaalexey

В опенбоксе есть искоробки панель, да ещё с настройками? Вот это новости.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну да, вместо решения проблемы предлагать забить и представить, что так и надо — как-то это толстым трололо попахивает.
Хотя, аглицкий, да, нужен. Без него в айтишных делах плохо.

Hurenweibel ★★
()

Предлагаю забанить ТСа за неумение читать вики. Там все эти вопросы подробно расписаны.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulochkaalexey

все делаю по оф вики

А вот и неправда.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ладно дыши глубже, пей винчик и радуйся жизни и да жену поучи щи варить, мне твое мнение мало интересно на будущее, можеш в игнор занести. мне нет разницы арче гента вод или еще кто, человек спросил я ответил, или не так что то? мде

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dima1981

мне нет разницы арче гента вод или еще кто, человек спросил я ответил, или не так что то?

Например, то, что там дистроспецифичный метод, который в арче работать не будет. Но в первую очередь - то, людей надо приучать искать инфу в правильных местах.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

если бы все люди так легко приучаца начали ко всему правильному, то мы бы мне кажется давно бы начали жить в идеальном мире, нас в большинстве приучать не легко к тому, что нам не свойственно, щас ведь тот момент когда иметь линукс каждый кому вздумается может и не то что раньше только с головой люди могли его иметь, которые тебе бы спасибо за инфу о вики арчевской сказали и потом долго вспоминали хорошими словами. а щас такого нет, посмотри на вопрос и комменты, человеку тупо надо настроить и играть в стим дальше, будучи причастным к чему то новому и необычному чем щас linux и является не станет он вики перечитывать, он тут то поиск не юзал скорее всего, я прст такой же, но только все эти этапы с раскладками и т.д. прошел и по себе знаю, не до вики нам, а вот однозначная и правильная ссылка может тонны холивара и терабайт общей памяти сэкономить, типа тыц тыц и готово. к этому лично я стремлюсь. от каждого по возможности, каждому по возможности. имееш возможность ответить по делу, ответь. нет, другой ответит. мне кажется это правильно.

а насчет специфичности не знал теперь начну обозначать что в убунту работает, в остальном не знаю, да и не ставил бы ссылку если бы ему кто то раньше ответил правильно что делать.

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dima1981

если бы все люди так легко приучаца начали ко всему правильному, то мы бы мне кажется давно бы начали жить в идеальном мире

Это не повод приучать к неправильному.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

однозначно. учителей только дофига, если человек хочет учиться чему то то он сам этому учится без всяких там сансеев, с сансеями проще но и сансеи понимают что не хватит сил на всех потому не на каждого одинаково реагируют, хотя сравнение не очень подходящее, тут скорее подходит, например есть болото и толпа, которая хочет его перейти, можно каждому в отдельности объяснять как устроены болота как определять топи и т.д. но пока объясняешь десяти двадцать потопнут ибо инстинкт движет вперед их на равне со всеми, можешь за собой вести это тоже не дело ибо вероятность того что не досчитаетесь процентов десять велика в итоге. проще обозначить тропу и пусть сами идут. так и тут. идеально вижу так. есть вопрос в комунити или сообществе или еще где. есть люди которым дано понимать такие вопросы и имеющие возможности. они отвечают и говорят остальным ответ, остальные им благодарны, такая у них связь, которая базируется на инстинкте самосохранения, продолжение рода и еще всяком, ведь по сути и те и эти зависят друг от друга, одни м без других проще не станет по итогк это факт. Если перенести это на форумы, то получится, возник вопрос, на него ссылка и все туда с этим вопрос0м, кто хочет дальше понять продолжает разбирать, кому и этого достаточно применяет знания и дальше жизни радуется. а всех подряд учить приучать и еще что только с ними не делать без их на то желание и согласие это увольте, скука, мрак, таска и пичаль имха.

dima1981
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.