LINUX.ORG.RU

аналог imap для im?..


0

0

Есть im клиент (gaim), хочется перебраться на какой-то другой клиент, протокол, не важно, который бы позволял просто присоеденившись к нему работать с кучей асек, msn'ов и жаберов.

Да, знаю, что есть jabberd с транспортами. Рассматривал этот вариант, но есть условие, центролизованное хранение логов. Т.е. логи должны хронится на домашнем компе, на нем бы крутился jabberd, я бы к нему присоединялся с работы... Все хорошо, только я не знаю jabber клиента который бы умел брать логи с сервера, и jabber сервер который умел бы хранить логи (все логи) в себе...

★★★★★

Ответ на: комментарий от svyatogor

jabberd не умеет, ejabber тоже

практика показала что умеет jive-messanger, но, во первых, оно не собирается на amd64, во-вторых, я не знаю клиентов которые бы умели работать с его логами :(

Причем я не зацикливаюсь на jabberd... Пойдет хоть centericq+screen, но работоспособный в utf8 :)

catap ★★★★★
() автор топика

Немного подумал, а возможно ли отдублировать программу, одну, на двух экранах?..

Т.е. есть :0 и :1 экраны, хочется запустить как-то gaim, что бы он был виден на обоих, и соотвественно, изменения на одном, отображались на другом?

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

>практика показала что умеет jive-messanger, но, во первых, оно не собирается на amd64

собирается.

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.