LINUX.ORG.RU

hp deskjet и debian jeesi

 


0

1

Имеется принтер hp deskjet D2460 и debian jeesi. Проблема в том, что при печати все без исключительно шрифты отбрасывают небольшую тень, которой в изначальном документе нет. Это проявляется и на тестовой странице. Картриджи выровнены нормально, при печати из под винды такого эффекта нет. Не представляю даже, в какую сторону копать ...

★★★★

Ответ на: комментарий от hotpil

Стоит, разумеется, CUPS + hplip

.
Хм ? Как понимаю в CUPS в режимах печати все просмотрел ,(размер страниц ,черно-белый или цветной ) -там есть галочка изображать тень под шрифтами или 2-х проходная печать с широким краем ? Тогда может у тебя стоит еще пакет djtools и в нем есть аналогичные настройки .В графических оболочках тоже часто есть средства настройки печати ,в них посмотри вдруг стоит неправильное умолчание .

maximnik0 ★★
()
Ответ на: комментарий от maximnik0

Нет там вроде такой опции, не в CUPS, не в hplip. djtools не стоит. Надо еще посмотреть, будет ли тень, если просто из ps печатать.

hotpil ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hotpil

Нет там вроде такой опции, не в CUPS, не в hplip.

Странно ,драйвера у hp обычно самые нормальные ,и расширенные настройки есть практически для всех моделей ,многие и не ставят djtools .Просмотри командой system-config-printer - в этой утилите обычно не режут настройки .

maximnik0 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.