LINUX.ORG.RU

Неприятности после неудачной попытки установки kde 3.4.2 в slackware current 2.4.31


0

0

Устанавливал очень нехитрым способом: скачал всю ветку /k из репозитория current, кинул в /var/swaret и запустил sudo swaret install kde. Офис не ставил, про пакеты kde-i18n тоже забыл. Не до, не после ни о каких зависимостях сообщений не было, правда swaret --dep я не поргонял. Поставил default runlevel. На запуск startx почему-то опять запустился xfce. На второй раз kde все же запустился, после серии вопросов о поведении окон и тому подобному приходит сообщение что-то типа 'DCOP server couldn't connect to X. Check your installation'. Дальше начали происходить странные вещи:

1) Слетели настройки xorg'а. Например (уже в xfce) нет русского -- нет совсем (ни писать, ни читать).Как будто что-то случилось со шрифтами... Не загорается даже лампочка scroll lock при переключении раскладки, хотя все это было и xorg.conf не менялся.

2) Фон xterm почему-то стал белым, хотя был черным и .Xresiurces тоже никто не менял.

3) Время загрузки xfce увеличилось на порядок. С 1 сек до 10.

Собственно вопросы: 1) kde не работает, потому что чего не хватает или надо что-то где-то править? 2) что сделать со шрифтами, чтобы они были в независимости от того, работает kde или нет?

> 3) Время загрузки xfce увеличилось на порядок. С 1 сек до 10.

в настройках кде выключи загрузку kdelibs

> 1) kde не работает, потому что чего не хватает или надо что-то где-то править?

скопировать xinitrc.kde в ~/.xinitrc

> 2) что сделать со шрифтами, чтобы они были в независимости от того, работает kde или нет?

посмотреть в /etc/fonts

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Если быть совсем точным, то в /etc/fonts/fonts.conf ничего менять не надо - там же написано, что надо свои директории с шрифтами надо класть в /etc/fonts/local.conf

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а, ну может быть. Таких тонкостей я пока не знаю. Я по статье из фака все это делал. Что делать то в итоге?

Unforgiven
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.