LINUX.ORG.RU

Софт для просмотра и работы с фото и видео должен использовать тёмную тему

 , , , ,


0

1

Посмотрите на eog, totem. Всё правильно сделали. Теперь почему-то и терминал туда же. Хотя, мне нравится (а Линусу нет).
А теперь посмотрите на shotwell, если им кто-то вообще пользуется. Сегодня попользовался и понял, что он должен быть тёмным. Есть открытый баг и даже патч.
Как донести до разработчиков, что следующая версия гнома должна иметь тёмный shotwell?

★★★★★

должен

Гномство головного мозга. Если разработчик не хочет у тебя только два выхода: форкнуть проект или слиться.

anonymous
()

Софт для просмотра и работы с фото и видео должен использовать тёмную тему

Софт для просмотра и работы с фото и видео должен использовать ту тему, которая установлена у пользователя, а не заниматься самодеятельностью.

Valkeru ★★★★
()

Посмотрите на eog, totem. Всё правильно сделали.

За такие вещи — следует публично давать в морду, и изгонять из сообщества разработчиков OSS ссаными тряпками. А shotwell рисует GTK3 тему которая настраивается пользователем (или дефолтную Adwaitа, если ещё никакая не настроена, или отсутствует окружение Gnome), и который сам решает какой какая цветовая схема и шрифты ему больше нравятся, и в каком месте экрана располагаются элементы управления.

А эти любители походов к окулисту — лучше бы функционалом софта занимались, а не годами уничтожая его, и прибивали гвоздями жалкие остатки кастомизации GUI.

anonymous
()

Всё правильно сделали это да, но я считаю, что вообще в гноме должна быть возможность, для каждого приложения включать либо светлую, либо тёмную тему ручками. Пока этим только терминал славится - там есть переключалка. Но это должно быть независимой от приложения настройкой. Ящитаю.

fludardes ★★
()

Как донести до разработчиков, что следующая версия гнома должна иметь тёмный shotwell?

Тебе кто-то должен? Нифига себе!

anonymous
()

Напиши в йорбу и предложи им деньжат за это. Они сразу всё сделают.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

так он и использует. только тёмный её вариант

У меня, млять… — светлый вариант. Какого моржового это дерьмо выглядит как задница у негра (а tooltip — как у неё внутри), и как мне штатными средствами заставить его быть светлым, а точнее — именно таким как все остальные приложения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Другой вариант - это другая тема. Если у меня стоит светлое оформление, то софт должен использовать его. Если это не так, значит разработчики этого поделия - му[yes]ки.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

За использование темы оформления, отличной от пользовательской, если пользователь явно не задал такое поведение в настройках.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

но я считаю, что вообще в гноме должна быть возможность, для каждого приложения включать либо светлую, либо тёмную тему ручками.

она есть.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Я видел только опцию «тёмная тема глобально», а вот списка приложений, для которых применена тёмная тема я не видел.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R
xprop -f _GTK_THEME_VARIANT 8u -set _GTK_THEME_VARIANT dark -id <id окна>


или можно не указывать опцию -id с аргументом и кликнуть после выполнения на нужное окно.

Lincor
()

вовсе нет, а вот серый фон, неплохо чтоб была возможность поставить.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё правильно сказал.
ОП, конечно, мог там чего-нибудь заговорить про какой-нибудь тёмный гитар про или что-у-них-там, но это индивидуальные тараканы конкретных разработчиков. А то начнётся тупая клоунада вместо нормального uniform look.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Valkeru

Другой вариант - это другая тема

это ты не в теме) каждая тема gtk3 содержит 2 основных css файла - gtk.css и gtk-dark.css, таким образом любое приложение может не выходя из общего визуального стиля задействовать тёмное оформление. ну и как уже сказали, это поведение можно изменить при желании

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Почему ты отвечаешь анонимусу? Его комментарий ведь потрут за мат.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.