LINUX.ORG.RU

Странные артефакты в fedora, dwm

 , , ,


0

1

Всем привет!

Купил себе новый ноут Acer Aspire E11, установил туда Fedora 21, собрал из гита dwm.

Периодически, при переключении между тегами, наблюдаю странные артефакты

Скриншот

Артефакты появляются в разные моменты, никакой закономерности я не выявил. При перерисовке окна (например при переключении на другой тег и обратно) все становится хорошо.

Видеокарта в ноуте Intel GMA, дрова штатные из fedora.

Может кто нибудь сталкивался и знает, как с этим бороться?

Deleted

Последнее исправление: alexsafonov (всего исправлений: 1)

Видеокарта в ноуте Intel GMA, дрова штатные из fedora.

Чтобы отсечь дрова (или обвинить), пропиши драйвер VESA в xorg.conf и проверь, будет ли с ним артефакт.

Изображение вылазит за границы монитора (комментарий)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)

Было такое как-то раз непосредственно после установки с LiveUSB Fedora 20. Ещё возникало при очень быстром проведении курсором по экрану. Пропало после первого же обновления ядра, разобраться что к чему не успел. С той же флэшки потом устанавливал и на другой компьютер - бага уже не было.

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от kazufukurou

На любом окне или только в эмуляторе терминала?

Было замечено на двух разных эмуляторах терминала. В другом софте пока не сталкивался, но терминал на экране процентов 80 всего времени

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Чтобы отсечь дрова (или обвинить), пропиши драйвер VESA в xorg.conf и проверь, будет ли с ним артефакт.

Спасибо, попробую. Артефакт проявляется где то раз в день, буду наблюдать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А разве при проблемах в дровах будет заметно на скриншоте?

Я всегда был уверен, что софтовые проблемы будут видны на 100%, аппаратные (шлейф, монитор) - нет.

Deleted
()

RFFedora 21, сижу еще с 20. Обычно юзаю LXDE. Аналгичную ситуацию наблюдаю иногда, да.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.