LINUX.ORG.RU

Цвет индикаторов Plank

 


0

1

Как настроить цвет индикаторов Plank (маленькие точки под иконками приложений)? Искал в конфиге темы - не нашел.
Как я понял это как-то связано с используемой темой gtk - ставил Zukitwo, они становились синие, на дефолтной Adwaita - красные. Собственно, нужно чтоб они были синие на адвайте.

Fedora 21, Gnome 3.14.3, Plank 0.7.1.


Надеюсь тут не возбраняется up'ать свои темы? Есть стойкое подозрение что среди регулярных галерейщиков имеется пользователь, которые знает как поменять цвет.

gb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Не знаю конкретного имени)) Слишко много народу придется кастовать))
Насколько я понял - plank берет настройки цвета из настроек темы gtk3, adwaita хранит эти настройки не как подобает нормальной теме, и plank просто не может их получить.
На фоне всего это поражает упоротость разработчиков plank - неужели за столько версий нельзя было добавить такую напрашивающуюся функцию. На ланчпаде даже есть фича-реквест, но всем конечно же по.

gb
() автор топика
Ответ на: комментарий от gb

за столько версий нельзя было добавить такую напрашивающуюся функцию

Among the approximately 20 changes in Plank 0.8 are:
GTK Theme “selected-focused background-color” used for indicator

Оно?

afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

Оно, то оно, только я что-то то не понимаю, в 0.7 ведь тоже настройки из темы GTK беруться. В чем разница?

Накатил 0.8 - с адвайтой все равно беда, индикаторы красные =(

gb
() автор топика
Ответ на: комментарий от afterlanding

Это устаревшее, пробовал подсовывать в адвайту gtkrc (gtk-2.0) из другой темы - не сработало.

gb
() автор топика
Ответ на: комментарий от gb

Весело живем! Нашел Патч, не смог его применить, тупо вручную скопировал-заменил-добавил строчки касающиеся цвета индикатора, пробую собрать планк - configure: error: Vala must be built with --enable-vapigen, придется еще и вала собирать самому? Ужас!

gb
() автор топика
Ответ на: комментарий от gb

А поставлю-ку я, пожалуй, docky. =)

gb
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.