LINUX.ORG.RU

Hangouts не видит микрофон

 ,


0

1

Странная вещь. Раньше (пару месяцев назад может?) всё замечательно работало, но так как этой штукой пользуюсь редко, не заметил, как оно поломалось.

firefox-34.0.5-r1

google-talkplugin-5.38.6.0

Ситуация такая: микрофон есть и работает (например, в skype, да где угодно) - но hangouts его «не видит». Кнопочка mute нажата и не отключается обратно (пишет, будто бы не может увидеть микрофон). В настройках не обнаружено ни динамика, ни микрофона. Самое смешное, что звук есть (такое дзиньканье при входе в hangouts), и индикатор микрофон (такие зелёненькие полоски) реагируют на мою речь.

По мне так для багрепорта данных мало... вдруг у кого что-то похожее было? Что за ерунда, как с этим бороться? o_O

Неужто теперь это нормально только в их chrome работает?

По ходу во всём виноват pulseaudio - даже в лице apulse он накосячил в моей системе.

Пожалуй лучше этот apulse встроить прямо в skype, а skype запускать в песочнице.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А нечего было ставить apulse прямо в /usr/lib. Заранее известно, что там нет реализации всего API. Ожидать, что он прям таки со всеми программами заработает, по меньшей мере странно.

В инструкции не зря он ставится в отдельную директорию и пускается скриптом-обёрткой.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да обновил версию... вроде починилось. Короче, если вдруг снова поломается - буду знать, кого винить и что удалять.

Я как бы ставил через emerge, естественно, он всё ставит в /usr/lib. Возможно, ebuild написан не самым удачным образом.

Был бы вагон времени, поколдовал бы лучше с ебилдом для skype, и установил бы его в /opt/skype вместе с самим skype, модифицировав сценарий запуска. Но пока и так работает, поживём-увидим. :)

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.