LINUX.ORG.RU

Берёшь bspwm и навешиваешь сверху xfce4-panel, зависимости там минимальны. Если не нравится она, то любую другую панель с треем по вкусу. Мониторинг за счёт коньцов.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Lilly

xfce4-panel

прикалываешься, что-ли.

P.S.

Есть bar от Лимона.

Я считаю, что отсутствие родной панели с расширенной настройкой - это большой недостаток этого, одного из лучших wm'ов.

vim
()
Ответ на: комментарий от bryak

С дзеном ты не сделаешь трей(хотя я и без него жил).

У меня сейчас конфигурация так работает: в углу есть прозрачная панелька из xfce4, где я держу только трей. Она скрыта за приложениями обычно. А для мониторинга я коньки кинул вниз. В итоге никакой формальной «панели» нет вообще, можно окно развернуть на полноту экрана ноутбука. Могу скрин показать и конфиги, если нужно.

bspwm это такой редкий зверь, что сам понимаешь.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от vim

прикалываешься, что-ли.

Аргументы по делу? Я и без трея жил и без панели - ничего страшного. Но если нужна панель - почему и не брать панель.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Кстати, раз панель только для трея, то попробуй stalonetray. Он поменьше и хорошо настраивается, не говоря уже о том, что зависимостей нет и сам он память так не расходует.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Полностью загруженная система у меня использует ~700-800 mb ОЗУ из 4 гб. Зачем ещё экономить на спичках вроде панели? Виртуалками и тяжелыми IDE не пользуюсь, хром не собираю.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от vim

всё бы хорошо, только не смог найти bspwm+colorable panel+tray

bryak ★★★★
() автор топика

поставил lemon/bar, взял экземплы, подсунул, запустил. Бар не отображает кирилицу =) Умора.

bryak ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.