LINUX.ORG.RU

Про автокад.


0

0

Понадобилось мне на работе установить на одну машину автокад. Установил для этого дела cxoffice 4.2 и сеdeгу 4.4.1

Почитал на сайте у кроссовера tips'n'tricks про автокад 2004, и на лоре про его успешный запуск http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=550764

Установка и в цедеге, и в кроссовере нормально проходит. Но при запуске с --verbose начинает ругаться на отсутствие файлов, которые на самом деле лежат в common files\autodesk shared. Тогда я их в каталог с автокадом скопировал - стало ругаться на unable to peruse .PDB file и дальше имя файла с вендовским путём которого нив цедеге ни в кроссовере быть не может...

чё такое pdb файлы - так точно и не врубился, то ли палмовские тексты, то ли микросовт-какойтотам-ДБ:-(

Подскажите пожалуста, если у кого получилось - чего надо было делать?

★★

вот ещё нашёл про какую-то windows shadow installation для этого дела - щас почитаю - может чего получится.

п.с. но если чего знаете, то пишите всё равно:-)

dr-yay ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dr-yay

Гы. Я тож вчера пытался хапустить его и тожк все пошло п оаналогичному сценарию....

veent ★★
()

.pdb файлы содержат отладочную информацию. имя должно быть такое-же как у .exe или .dll. если это конечно те .pdb :)

byteworm
()

Юзай qcad (жрет dxf) или (если уж преспичит) varicad (проприетарный). Фтопку autodesk'овский ацтой.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

щас попробую варикад, насколько помню qcad - года три назад мне его возможности показались недостаточными

dr-yay ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.