LINUX.ORG.RU

echo .dump | sqlite3 places.sqlite > places.sql
git commit -am "`date`"
git push origin master
anonymous
()

где тег «хочется странного»?

не проще экспортировать букмарки, а потом через cron из из шелла коммитить по расписанию?

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Вот этим отличается подход микрософта от подхода опенсорса.

Микрософт думает: вот если миллиард пользователей это будут делать, то как сэкономить суммарное время. Линуксоид думает: как мне сэкономить личное время на программирование и пусть миллиарды пользователей мучаются.

StrongDollar
() автор топика

Как сохранять закладки из Firefox в git ?

1. Зачем? Т.е. каким образом ты собираешься это использовать? У тебя есть другие «разработчики», которые должны иметь возможность коммитить тебе в закладки?

2. В каком формате они (закладки) должны храниться?

3. Правильный ответ на __твой__ вопрос в первом же посте. Хотя, я бы ещё первую строчку выкинул.

d2
()
Ответ на: комментарий от d2

каким образом ты собираешься это использовать?

у меня есть 1500 копмьютеров, на которые я хожу сидеть. При сидении я хочу видеть свои закладки. Я ставлю xmarks и качаю их по https из WebDAV-папки. Но это у меня просто файл на диске, настроить DAV svn я не осилил. Кроме того, в xmarks я не могу контролировать процесс объединения.

У тебя есть другие «разработчики»

в текущем решении это не проблема, так как можно настроить BASIC-аутентификацию и авторизацию к разым LOCATION в apache

В каком формате они (закладки) должны храниться?

в общем случае не важно, важно, чтобы была утилита для объединения этих закладок с двух мест.

мне не нравится svn (с него уходят на git)

xmarks - пропиертарный (а родная синхронизация в firefox облачная)

StrongDollar
() автор топика
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d2

я бы ещё первую строчку выкинул

поясни твою мысль.

Я донастроил xmarks с svn и websvn

Осталась проблема в том, что этот json-файл записан в одну строчку. И невозможно видеть отличия, так как показывается, что каждый раз вся строчка поменялась (без подробностей)

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от d2

В каком формате они (закладки) должны храниться?

Если помечтать отвлеченно (не по этому топику, а вообще), то нужно хранить по папке на сайт (там как раз ещё иконка будет храниться).
Ну и раз уж есть сервер с закладками, то он может тихо сам с собою эти закладки скачивать на память вместе с картинками и кешировать (а то бывает начинаешь смотреть какую-нибудь страницу, а она уже с веба пропала...)

Есть ещё другой аддон, который периодически страницы пересканирует и нотифицирует об изменениях. В нём есть недостаток - не отличает доброкачественные изменения от изменений в рекламе (а мог бы). Вот если всё это объединить, то получится классная утилита

StrongDollar
() автор топика
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от StrongDollar

у меня есть 1500 копмьютеров, на которые я хожу сидеть. При сидении я хочу видеть свои закладки.

Есть же firefox sync. Ценители приватности поднимают свой сервер, что несложно.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

рекомендуют из исходников собирать...

В данном случае это приложение на питоне, и там понятие «собирать из исходников» выглядит немного не так.

Делай как сказано в официальном туториале, он создаст тебе директорию, в которую всё сам скачает и поставит (virtualenv). Систему загаживать не будет, это точно.

Там есть другая сложность: новый sync server не работает без firefox accounts, а вот ставить самому fxa - дело безблагодатное совершенно, ибо в отличие от sync он, мягко говоря, с трудом собирается.

Но можно использовать внешний account server (т.е. от мозиллы), и хранить данные в своём sync server, что и в плане приватности сойдёт, и в плане простоты установки. Но главный недостаток - твой сервер должен быть доступен в интернете, чтобы мозилловский fxa на него стучался.

Вот вариант со своим sync server и мозилловским accounts я поднимал достаточно быстро.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

дело безблагодатное

и не стыдно тебе такое рекомендовать как более хороший вариант?

я поднимал достаточно быстро

ага, смотрим таблицу конверсии:
http://boombick.org/blog/posts/219

значит потребуется 5 дней.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Микрософт думает: вот если миллиард пользователей это будут делать, то как сэкономить суммарное время. Линуксоид думает: как мне сэкономить личное время на программирование и пусть миллиарды пользователей мучаются.

Неправильно говоришь. Микрософт думает: вот если придумать какое-нибудь извращение и заставить миллиард пользователей к нему привыкнуть, они будут считать нормальные юзкейсы чем-то плохим и не уйдут к конкурентам. Линуксоид думает: мне плевать на конкурентов, сделаю как лучше и пусть жрут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

и не стыдно тебе такое рекомендовать как более хороший вариант?

Я тебе предлагаю поднять только свой sync server.

значит потребуется 5 дней.

Я не помню конкретные цифры, примерно минут 30 настраивал. Debian 7, nginx как прокси для uwsgi, который запускает установленный по туториалу syncserver.

Такие дела.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

ты сначала багу закрой, а я потом about:config открою
а то там написано, что «с нашей стороны работает, это в сервере не работает»

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

При сидении я хочу видеть свои закладки.

Так сразу бы и сказал, что тебе нужна сихронизация между компьютерами. Я то тут уже несколько наркоманских юзкейсов напридумывал, в т.ч. «постинг закладок с определёнными метками напрямую на страницу в *Github Pages*».

я не могу контролировать процесс объединения

Зачем? Если пользователь один, то лога «timestamp + действие» вполне достаточно для принятия решений при «конфиликтах».

поясни твою мысль.

Все мои вопросы от недостатка «исходных данных» в ОП. Просто «сохранять в git» можно и бинарники.

Осталась проблема в том, что этот json-файл записан в одну строчку.

Я так понимаю, это решается патчем для xmarks?

---

Я могу только присоединиться к мнению, что git тебе здесь не нужен. Ищи лучше решения для синхронизации.

d2
()
Ответ на: комментарий от d2

это решается патчем для xmarks?

Я думал, что xmarks клозетсорсный. Поэтому патчами там ничто не решается. Скилла на распаковку, патчинг js и упаковку у меня недостаточно (не осилю js-код).

А так, в теории, решается... Это так любую программу бинарным патчем можно превратить в любую другую.

StrongDollar
() автор топика

https://www.wallabag.org/ скидывай туда. А вообще не извращайся и используй Firefox Sync, у Mozilla все равно нет доступа к твоим данным.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

PersonaID имеет более лучшую альтернативу в лице WebID,

Кстати, firefox accounts и persona - совсем разные вещи. Персону, похоже, закопали.

risenshnobel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.