LINUX.ORG.RU

Што зделать штоб у консоли появились анекдоты после выполнения любых действий?

 , ,


0

1

Как-то я пользовался дистрибутивом украинского разработчика, Linux Grusha, там консоль была напичкана очень дружелюбным свойством - после каждого действия выскакивали разные анекдоты. Данный дистр построен на основе Sabayon. Я бы и сейчас его использовал, но не могу по 2 причинам - Груша не понимает мою видеокарту и проект больше не развивается. Я не могу понять, это какая-то утилита, которая в консоли делает дела более приятными? Кто стыкался - может подскажите?

Был бы регистрантом — подписался бы на тред.

anonymous
()

Команда, которая выводит анекдоты, ставится в PROMPT_COMMAND:

$ export PROMPT_COMMAND='very_funny_joke'
Extraterrestrial ★★★★★
()

В теории, это довольно просто сделать простым скриптописанием. Найди источник, откуда брать анекдоты, напиши скрипт, который возвращает тебе анекдот, пропиши свой скрипт (как это сделать правильно поищи в гугле или подожди, пока ответит кто-то, кто такое делал) в .bashrc.

ЗЫ

Могу сильно ошибаться, так как не делал подобного.

peregrine ★★★★★
()

Я использую вот эту конструкцию в .bashrc

fortune | fold -w 80 -s | cowsay -f $(ls /usr/share/cows/ | shuf -n1) -n
(у меня несколько «коров»). Баш так меня приветствует. Очевидно, подобную штуку можно было бы прикрутить на окончание каждой команды.

dumal ★★
()

Linux Grusha

me подавился чаем и дико заржал.

Zhbert ★★★★★
()

Ну а если по сабжу, то, скорее всего, тебе надо юзать что-то типа двух утилит в связке - fortune и cowsay. Будет примерно так: www.linux.org.ru/gallery/10778595.png

Zhbert ★★★★★
()

Linux Grusha

Lenin Grib!

По теме - фортуну уже советовали?

А, советовали, ок.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.