LINUX.ORG.RU

Konqueror. Как готовить?

 , ,


0

2

Всем добра.

Задумался тут, а можно ли нормально приготовить konqueror? Можно установить kpart-webkit, что бы в качестве движка использовался WebKit, даже web-inspector будет, konq-plugins и konqueror-nsplugins тоже добавят немного функциональности.

Тем не менее, нормальным браузером konqueror все равно после этого не становится. Там верстка ползет (хотя тот же chromium, да даже midori отображают все как положено), то js не работает (в webkit браузерах все норм).

Есть ли истории успеха?

★★★★

Там вроде в последнее время rekonq в качестве замены пилили. Может стоит на него посмотреть?

unikum ★★★★★
()

Тем не менее, нормальным браузером konqueror все равно после этого не становится.Там верстка ползет

ага, а сами сайты, на которых ползёт вёрстка, написаны Иисусом Христом, да?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А вопрос не про это, остальные отображают как положено, поэтому претензии не к верстальщику. Если уж заявляют, что webkit можно выбрать в качестве движка, то и отображение ожидается соответствующее.

gwinn ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwinn

Смотря что под «готовкой» понимать. Проблемы рендеринга кривого HTML, выполнения кривого ява-скрипта и т. п. надо фиксить в исходниках. Месяц назад разработчик Конка заявил, что ему уже несколько лет как некогда им заниматься, и он вверяет его дальнейшую судьбу энтузиастам. Так что если не западло, напильник в руки и вперёд. :)

Ну а если речь просто о настройке, то юзабилити действительно можно улучшить. Например я назначила удобные хоткеи и вынесла на панели кучу функций, по дефолту скрытых в дебрях меню, получилось вот что. Всё под рукой, довольно удобно. Если меню и панели на второй строке скрыть, получится типичный «минималистичный» браузер.

Pepsi
()
Ответ на: комментарий от Pepsi

Насчет кривизны js и html спорно, ибо тот же github, twitter и многие другие сайты, которые вполне себе нормально работают в старых версиях хрома и огнелиса, криво работают в сабже, такое ощущение, что используется одна из ранних версий webkit, хотя тот же инспектор работает нормально.

Насчет юзабилити - вкладки есть, уже достаточно )

gwinn ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwinn

Да нет, там не мим комментарий. Смысла в допиливании konqueror со стороны юзера я тоже не вижу, ибо проблем там слишком много. Посему давно нося кеды конкерор у меня не используется вообще. З.Ы. я другой анонимус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблемы есть, просто он часть экосистемы KDE, был бы он нормальный, это было бы еще одно преимущество этой DE.

gwinn ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwinn

Это же опенсорс, всё в твоих руках. Сделай его нормальным — и самому польза, и люди спасибо скажут. Для начала можешь портировать на Qt5, этим пока никто не занимался.

Pepsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.