LINUX.ORG.RU

Debian Testing+3.14-2-amd64+wifi brcm or 8192cu + wpa2 — нестабильная работа

 ,


0

1

Приветствую.

Есть десктоп со свежеобновленным Debian Testing с ядром 3.14-2-amd64. Есть встроенный wifi

Broadcom Corporation BCM43225

Модули brcmsmac и brcmutil загружены.

Есть внешний usb wifi адаптер

Realtek Semiconductor Corp. RTL8192CU 802.11n WLAN Adapter

Для него используется пропиетарный драйвер 8192cu. Пробовался также (разумеется по отдельности) и драйвер rtl8291cu.

Точка доступа по WPA2 Personal. Какой там роутер не знаю. Какое до нее расстояние --- тоже.

Ни тот ни другой адаптер либо вообще не могут подсоединиться к сети, либо после установки соединения (без его обрыва) нет пинга после 5-10 с. Иногда это время возрастает до 1.5 часов.

Есть также лэптоп тоже 3.14-1-686-pae. На нем адаптер

Network controller: Qualcomm Atheros AR928X Wireless Network Adapter (PCI-Express)

Драйвер на лэптопе ath9k.

Есть еще телефон Nokia E63.

Все три устройства находятся на одном (неизвестном) расстоянии от точки доступа. На лэптопе и телефоне никаких проблем нет: соединение устанавливается с первого раза, не падает, и связь не теряет. Симптомы эти проявляются абсолютно хаотично, бессистемно: вчера, например, оба адаптера на десктопе работали нормально, а сегодня один вообще не может соединиться, тогда как второй соединяется с первого раза, но пинга нет.



Последнее исправление: Unforgiven (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Не понял. У меня соседей нет. Это фермерское хозяйство в лесу. Просто дом —— дуплекс, поэтому я и не знаю, где там точка доступа именно находится. Я ничего ни у кого не ворую.

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А вы можете немного elaborate? Сейчас соединяюсь по каналу 6 на 2,437 Hz. И, кстати, тогда, когда связь есть, сигнал показывает 100%. На тех устройствах, на которых проблем нет, связь есть и при 30%.

Unforgiven
() автор топика
Последнее исправление: Unforgiven (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Протестируйте стабильность связи на всех доступных каналах. Один из них должен держать связь без обрывов.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.