LINUX.ORG.RU

Без мыши?


0

0

Как вы думаете, можно ли в наше время комфортно себя чувствовать без устройства ввода информации типа "мышь"? Только нанадо пожалуйста ответов типа "Можно! Если вместо неё использовать трекбол/планшет". Всем должно быть понятно что я подразумеваю работу с ПК, под операционными системами UNIX, посредством лишь одной клавиатуры, причём как в текстовой консоле, так и в графической оболочке типа "X Window System".
Будем считать что задачи самые разнообразные (в том числе и работа с графикой, и развлечения...)
Что касается меня - я всей душой ненавижу "мышь". Но без неё я беспомощен как слепой щенок. Проще говоря я не способен выполнить как минимум половину своих повседневных задач.

anonymous

Нелюбиш мыш? Так приделай джостик :).

I3rain
()

А меня бесят многие программы написаные на tk... Например всеми любимый tkabber - ну невозможно его без грызуна использовать :(

Orlangoor ★★★★★
()

Специально для мышененавистников есть оболочка ratpoison. В качестве демо-версии попробуй пошариться в [X]Emacs. Проникнешься - можешь попробовать ratpoison.

loungelizard
()
Ответ на: комментарий от dn2010

dn2010, thx за статейку. Не знал что в ion есть "специальный тип десктопа - WFloatWS".
loungelizard, а до этого имомента моим выбором был именно ratpoison.

Хотя честно говоря вопрос немного о другом... Правда он скорее всего риторический :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.