LINUX.ORG.RU

KDE4.10.5 сохранение положения окон

 


0

1

Все приветствую.
Возник вопрос.
Каждый раз когда я запускаю какое либо приложение оно каждый раз появляется в новой позиции на экране. Можно ли как-то попросить их всех запускаться каждый раз в одном и том же месте (у каждого приложения естественно своем).
слака14.1+кде4.10.5

★★★★★

RMC > Special window settings > Position > checkbox Remember
И так для каждого окна. Это первый костыльный способ, который пришёл на ум.

Копай глубже настройки, там должно быть что-то вроде «windows positioning: smart, cascade, etc.»

anonymous
()

ПКМ-дополнительно-специальные параметры приложения. Ещё сходи в настройки поведения окон.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

В особых параметрах окон создать правило, во вкладке геометрия поставить галочку «расположение», а справа от галочки выбрать пункт «запомнить.»

karmich
()
Ответ на: комментарий от amus

Можно. Специальные параметры окна (приложения).

Зашел туда, там:
Настройка параметров для указанных окон
вкладка расположение и доступ:
- поддерживать выше
- поддерживать ниже
- группировать с одинаковыми окнами
- группировать на переднем плане
- группировать по идентификатору
- пропустить панель задач
- не показывать в переключателе рабочих столов
- не показывать при переключении окон
- комбинации клавиш

у меня кеды не той системы?

yax123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karmich

В особых параметрах окон создать правило, во вкладке геометрия поставить галочку «расположение», а справа от галочки выбрать пункт «запомнить.»

спасибо, то что нужно, хотя и не совсем. Теперь все окна у меня появляются в одном и том же месте. А мне бы хотелось индивидуальные настройки для каждого приложения.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Похоже нужно будет для каждого индивидуально в геометрии ставить настройки. В принципе это более правильно, мне такое поведение нужно наверно не для всех, а только для некоторых (типа калькулятора)

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Можно на каждое окно задать отдельно. Там вообще любые параметры окна или приложения. Можно даже сделать вот такой псевдотайлинг, например. Параметры задаются жестко или по правилам опять же. Просто внимательнее посмотри.

LightDiver ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.