LINUX.ORG.RU

Выбор видеокарты


1

1

Всем привет, вот решил себе новый комп собирать, юзаю дебиан, какую видюху посоветуете? амд или нвидиа? С нвидиа больше проблем и нет свободного драйвера, но для видюх амд вроде тож больше нет свободного драйвера, тоесть он больше не развивается если верить этому сайту http://cgit.freedesktop.org/xorg/driver/xf86-video-radeonhd/plain/README . Какие ваши предложения? :)


Ответ на: комментарий от timuaz

Великая мудрость настоящего. На амд пока нет вменяемых драйверов вообще. Для автора темы это не так критично, а вот если играешь в игры, то амд - это мазохизм.

Кому интересно - на кальковском официальном канале сидит сейчас человек с ноутбуком и видяхой АМД, добро пожаловать. Внятно расскажет где он имел в виду амд, почему и какие проблемы его преследуют.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

На амд пока нет вменяемых драйверов вообще. Для автора темы это не так критично, а вот если играешь в игры под вайн, то амд - это мазохизм.

Fixed

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

На амд пока нет вменяемых драйверов вообще.

Вот такие бредни неплохо бы подкреплять фактами. Или это наброс говна на вентилятор?

Внятно расскажет где он имел в виду амд, почему и какие проблемы его преследуют.

УМВР. Так что геймозадроты от нвидии отправляются по зову среднего пальца.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да, под вайн это самое критичное. Что интересно больше всего игр именно под вайн. Особенно хороших. А еще это критично, когда у тебя система в черный экран раз в час падает без всяких игр.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Моноблок какой-то. Каждый день у него по нескольку раз черный экран и до ребута.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Зайди на официальный сайт вайна и посмотри.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

а в чём проблема? ну кроме процессора на твоём ноуте, который скорее всего не пролезает даже в минималки

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Почему же. Под виндой на том же ноуте вполне. А на линукс просто нет драйверов. Только открытые, которые не тянут даже ютубовское видео.

LightDiver ★★★★★
()

Промахнулся разделом?

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

я тоже посоветую Radeon HD5450, мне нравится, мне её посоветовали на ЛОРе.

и вообще, если каждый из нас поставит себе 5450 то получится неплохое сообщество

emostar
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

на втором компьютере (не основном) используется HD7870 с fglrx
В dota 2 иногда фризы на 0.2 секунды, metro last ligh вообще выбрасывает с segfault-ом.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

С нативным конечно попроще, а с вайновским уже более печально. Проблема в том, что приходится задумываться: а будут ли проблемы с вайновским? А будут ли падать иксы? А будут ли драйвера через год?

С нвидиа не нужно опасаться, можно просто юзать.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

В dota 2 иногда фризы на 0.2 секунды, metro last ligh вообще выбрасывает с segfault-ом.

Я думаю не проблема поставить рядом винду. у меня с невидией вайн тоже не всё так гладко работает, лаги в играх и подвисания в виде черного экрана вместо меню игры.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.