LINUX.ORG.RU

В чем удобнее работать с заметками (с n вложенными заметками)


0

3

Собственно нужно хранить и группировать разные куски текста. А в чем удобно это делать? Во freemind все как то монстроузорно, а zim какой то неудобный. Пока юзаю txt + zim. Хотелось бы какого более крутого инструмента. Есть ли под линь что то? Что удобно с позиции быстро добавить и быстро найти

Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, zim круче. Я уж думаю мне больше подошла бы база данных с возможностью запросов, с видом Zim основных групп, и mind map'ом для вида вложенных заметок, с вызовом как синаптик, но увы чего то такого я не нахожу.

dartvedroid
() автор топика

К сожалению ничего нормального нет. Сам искал, но меня больше интересует формат бортового журнала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну.. я, конечно, посмотрю, но, во-первых, мне надо кроссплатформенный (хотя бы лин/вин), во-вторых, скриншоты как-то совсем не возбуждают. Наверное, мне нужен нормальный десктопный клиент чего-то типа евеноута :3 Но линупс им не интересен :(

Deleted
()

Попробуй cherrytree. Это аналог Zim, но с некоторыми отличиями.

Gotf ★★★
()

Тоже задавался таким вопросом, но подходящего инструмента так не нашёл и решил написать сам... правда до сих пор даже писать не начал.

IIIypuk ★★★
()

Emacs org-mode. Существуют плагины и для других текстовых редакторов, не только Emacs. Поддерживает вложенные заметки (он из них по большей части и состоит); формат файлов — plain text, поэтому «быстро найти» можно средствами текстового редактора. скриншот

NeXTSTEP ★★
()

Emacs + Org-mode

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Dokuwiki на локалхосте

Сам пользуюсь, чего и другим желаю.

sergijoo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скриншоты как-то совсем не возбуждают.

Может видео поможет?

sergijoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.