LINUX.ORG.RU

Yakuake Find Search

 


0

1

В yakuake есть такая опцияк как поиск на полотне, не могу никак сообразить как загуглить. Например в KDE konsole Edit-Find, либо alt+ctrl+f. Если нету, может можно каким-то екстеншеном дополнить, либо может как-то отпут с терминала достать. Ну уж очень неудобно каждый раз копировать вручную содержимое аутпута и вставлять в редактор, если нужно его грепнуть на какой-то результат.

Ну уж очень неудобно каждый раз копировать вручную содержимое аутпута и вставлять в редактор, если нужно его грепнуть на какой-то результат.

ШТОА? А почему сразу grep нельзя запустить? о_0

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

1) если тебе нужен полный резалт, зачем грепать? 2) если у тебя процесс выполняется не одну минуту, либо не может несколько раз повтояряться ты же можешь каждый раз запускать его заново с грепом. 3) зачем выдумывать велосипед

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deathangel908

1) если тебе нужен полный резалт, зачем грепать?
2) если у тебя процесс выполняется не одну минуту, либо не может несколько раз повтояряться ты же можешь каждый раз запускать его заново с грепом.
3) зачем выдумывать велосипед

А сразу вывод в файл кинуть и открыть nano/vim/emacs не? Какой-то вантузный подход, кароче.
Я уж не говорю о том, что не врубаюсь, как может быть нужен ВЕСЬ вывод, если там наверняка нужна 1-2 строчки с ошибкой или нужной инфой.
Велосипед в данном случае - копипаста в свой редактор.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.